Шаблоны стрелок и указателей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sten

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Привет всем,
Я догадываюсь,что вопрос скорей всего глупый, но для меня он жизненный:) Подозреваю,что делаю что-то не так, поэтому и спрашиваю.
Вообщем, есть у меня проект брошюры в InDesign, скомпоновал тектсы,картинки,таблицы.Теперь мне надо на многих страницах нарисовать стрелки,указатели,итд..(например между картинками,или текстом и картинкой..) То есть надо раскидать много разных стрелок - разные цвета, формы, прямые и по дуге,итд.. В InDesign ничего похожего я не нашёл (аналог меню "Фигруы" в MS Word)..Поэтому сейчас процесс выглядит так: на глаз прикидываю какая стрелка (размер и форма) должна быть в конкретном месте, рисую её в том же Иллюстраторе, закидываю в макет, подгоняю...Очень долго и нудно получается.. Есть ли какая-то альтернатива или так это и делается?
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Шаблоны стрелок и указателей

Простые "стрелочки" вполне можно сделать и средствами ИД. Ну или в иллюстраторе, более сложные, если в этом действительно есть необходимость.
Или они все разные?
Если повторяющиеся, то создайте библиотеку с нужными стрелками (аи-шники, епсы и т. п.), и берите оттуда потом по мере необходимости.
 

Sten

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Шаблоны стрелок и указателей

повторяющееся...А как сделать срелочки средствами ИД??Что-то в упор не вижу ничего подобного:)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Шаблоны стрелок и указателей

В палитру Stroke загляните
 

Dorm

10 лет на форуме
Сообщения
574
Реакции
1
Ответ: Шаблоны стрелок и указателей

Индизайн - пакет ВЕРСТКИ, а не рисования. Вся графика импортируется.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Шаблоны стрелок и указателей

Dorm - Да бросьте Вы эту мысль... - простые схемки на ура делаются... и не надо прыгать между Люстрой и Индюком в процессе работы...
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Шаблоны стрелок и указателей

Dorm сказал(а):
Индизайн - пакет ВЕРСТКИ, а не рисования. Вся графика импортируется.
Насчет ВСЕЙ графики это вы напрасно. Если есть инструмент (те же линии и стрелки), то зачем огород городить?
 

Sten

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Шаблоны стрелок и указателей

Спасибо!!!По крайне мере часть стрелок можно сделать без Иллюстратора.
 

lex_

12 лет на форуме
Сообщения
103
Реакции
1
Ответ: Шаблоны стрелок и указателей

Еще можно использовать Glyphs (при наличии определенных фонтов).
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Шаблоны стрелок и указателей

Ещё можно использовать штатные стрелки и их масштабировать, поставив в преференсах галку на Adjust Scaling Percentage.
Получаются изящные стрелки с небольшими наконечниками, а не эти чудовищные лопухи :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.