Shortcuts в Quark 5.01

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

upyrr

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Работаю на Mac OS 9
перешли с Quark 4.11 на версию 5.01
достаточно неплохо работает, но отказывается исполнять некоторые привычные клавиатурные сокращения.
Например cmd+shift+M не позиционирует картинку по центру блока, а вызывает меню Modify.
Доставленный плагин QX-Tools pro Quark в этом отношении просто игнорирует.
Хочу подчеркнуть что игнорируються не все сокращения, а только некоторые. С чем это могло бы быть связано?
Спасибо.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Shortcuts в Quark 5.01

Было, правильной работы так и не добился. Работать остался на 4, а пятый держал для совместимости, благо таблиц не было, а больше там ничего и нет по моему. Есть мысль, что проблема в руссификаторах. Диалект?
 

upyrr

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Shortcuts в Quark 5.01

У нас стоит UCS.
Вполне адекватен, проблем до сих пор не был. А на 5 Quark перешли именно из-за таблиц, приходится иногда очень быстро заверстывать тексты в журнал с таблицами, а TableWorks уже изрядно достал.
 

a.j.

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Shortcuts в Quark 5.01

а в кварке вообще реально повернуть таблицу градусов на 180?
а то приходится делать спуски, где страницы голова-к-голове, а там таблица - и всё, упёрлись. :(
..не крутица, и всё тут, и найти про это нигде не могу, а типография требует спуск в кварке на А2.
 

upyrr

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Shortcuts в Quark 5.01

В четвертом с TableWorks крутиться — достаточно сгруппировать объекты и в mesaurment выставить нужный угол поворота.
В пятом тоже не получилось, хотя не факт, что это невозможно (может какой плагин уже есть).
Но можно посоветовать пересохранить файлы 5 кварка в четвертой версии (это достаточно корректно происходит) и уже в нем свободно повернуть таблицы как угодно опять таки хотя бы через mesaurment.
Или написать EPS-файл с таблицей — вставить его в верстку и поворачивать как душе угодно.
Правда я искренне не понимаю зачем делать спуски вручную при наличие Preps, Imposition Publisher или Pages, которые замечательно быстро делают спуски из PS
или это в типографии не умеют?
 

a.j.

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Shortcuts в Quark 5.01

2 upyrr
наверное, не умеют...
с епсами в основном и заморачиваюсь :o
Кстати про Preps слышал не раз, забегал на Савок, там про такое не слышали даже. Где его достать - не знаю.
А из-за этих требований столько заморочек, особенно когда текстовые блоки слинкованы.... их же в шаблон затащить хочется :eek:
 

upyrr

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Shortcuts в Quark 5.01

А уже готовые пленки в типографию сдавать не пробовали?
Любой вывод сделает вам спуск причем совершенно даром...
Препс и Импозишн можно позаимствовать там же....
 

a.j.

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Shortcuts в Quark 5.01

2 upyrr
Спасибо за совет, попробую поговорить с людьми на выводе.
:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.