Шрифты из Mac OS в Windows

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Posia

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Доброго времени суток. Возникла такая проблема: есть книга, свёрстанная в индюке на маке с линками на тифы и на шрифты, с тифами всё в порядке, но все шрифты не имеют расширения и весят ровно 0 Кб. Попросил заказчика выслать шрифты отдельно — выслали в архиве. Попробовал разархивировать программкой StuffIt Deluxe — результат тот же. Открыл архив на маке — шрифты весят 0 Кб, расширения нет, рядом валяются скрытые файлы без разрешения, но размером больше 0 Кб. А теперь вопрос: как эти шрифты прикрутить к винде и заставить их определяться?
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Шрифты из Mac OS в Windows

Найти похожие под винду :) Желательно .otf чтоб и на маке потом открывалось.
 

Posia

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Шрифты из Mac OS в Windows

Мне нужно сделать спуск полос, так что где потом будет открываться монтаж значения не имеет. Шрифты стандартные, из семейства Helios, так что найти похожие труда не составит. Но мне интересно возможно ли в принципе прикрутить шрифты из мака к винде и заставить их определяться.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Шрифты из Mac OS в Windows

Прикрутить можно без проблем только опентайпы, не знаю только как с кодировкой кириллицы будет, с латиницей практически проблем нет.
Старые Т1 и ттф некомпатибильны совсем, есть какие-то конвертеры шрифтов, насколько они корректны - не знаю. Посмотрите шрифты на маке - там тип шрифта будет виден
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Шрифты из Mac OS в Windows

Это к suntory в "Шрифты" Возможно, но "волшебной кнопки" не существует. Лучше не парить мозг. Если вы не собираетесь этим заниматься постоянно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Ответ: Шрифты из Mac OS в Windows

Открыл архив на маке — шрифты весят 0 Кб
Похоже упаковали уже под Windows. Попросите их упаковать на Маке, лучше в sit/sitx.
http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=99

Прикрутить Type1 без конвертирования нельзя.
dfont можно распаковать программой DfontSplitter, получатся отдельные TTF, но они тоже могут быть старыми макинтошными TTF и надо будет конвертировать.

Это к suntory в "Шрифты"
Ага ;-)
 

Posia

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Шрифты из Mac OS в Windows

CrossFont прекрасно справился с задачей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.