Шрифты True Type

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

standby

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Народ, вы уж простите, что снова эту тему поднимаю, но в поиске все же не нашла ответа на свой вопрос. У меня Quark Passport 6.5. Сверстала номер с использованием фонтов True Type в заголовках, менять не хочется, потому что таких же постскриптовских нет, а очень хоцца. Раньше, в 4-м кварке, они конвертились в pdf без проблем, а в новой версии - сплошные краказябры. Т.е., какие-то трутайповские шрифты конвертируются, а какие-то нет. Конверчу через адобовский дистиллер в 6 акробат. Кто знает, как обойти эту проблему?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Шрифты True Type

Открыть шрифты, например, фонтлабом, и сделать их правильными..
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Шрифты True Type

standby сказал(а):
Народ, вы уж простите, что снова эту тему поднимаю, но в поиске все же не нашла ответа на свой вопрос. У меня Quark Passport 6.5. Сверстала номер с использованием фонтов True Type в заголовках, менять не хочется, потому что таких же постскриптовских нет, а очень хоцца. Раньше, в 4-м кварке, они конвертились в pdf без проблем, а в новой версии - сплошные краказябры. Т.е., какие-то трутайповские шрифты конвертируются, а какие-то нет. Конверчу через адобовский дистиллер в 6 акробат. Кто знает, как обойти эту проблему?
Читать тут http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=17
уже до костей обглодали тему 'blabla'
А вообще если заголовки небольшие, конвертни к кривые, так точно ничего не слетит.
 

standby

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Шрифты True Type

А что, разве Quark может в кривые переводить? И как это можно сделать?
 

Romario

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Шрифты True Type

standby сказал(а):
А что, разве Quark может в кривые переводить? И как это можно сделать?
Style->Text to box
только осторжней - не всегда хорошо получается
 

standby

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Шрифты True Type

Да, спасибо, я еще вчера эту фичу нашла. Попробовала - работает, только перетаскивать ее сложно, приходится при помощи клавы управлять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.