Штрихкод

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sasha62

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
124
Реакции
16
Здравствуйте.
Необходимо напечатать с использованием переменных данных около 500 штрихкодов. Вот как это сделать что-то не соображу. Подскажите?
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Штрихкод

Какого типа штрихкоды нужны?
 

Sasha62

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
124
Реакции
16
Ответ: Штрихкод

Тип пока не знаю. Но хотелось бы решить проблему в принципе. Думаю вставлять цифры из списка, потом менять шрифт на Barcode. Провда он у меня старый. Думаю что-нибудь должно полочиться.
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Штрихкод

Да я просто сейчас макрос делаю для корел.
Макрос может автоматом генерировать от одного числа до другого но не всех типов. Но я как раз и жду примеров чтобы добавить в него нужные типы баркодов.

Вот примерный принцип работы
Делаем шаблон на мастер страницу. На первой странице расставляем 4 прямоугольника (это просто для примера). Выделяем их и запускаем макрос. Задаём последовательность номеров от и до либо из текстового файла. И запускаем процесс. Макрос будет заменять эти прямоугольники на баркоды, создавать новые страницы если не хватает и ставить оставшиеся баркоды на теже места что и на предыдущей и так пока не сгенерируются все.

Уже сейчас есть наработка. Пока только для EAN-13. Баркоды генерируются прямоугольниками и шрифтом, но можно и сразу кривыми (не ОЛЕ обеъктами как обычно). Есть возможность Поворачивать баркоды.
 

_serg_

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Штрихкод

EAN-8 очень часто испульзуемый
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Штрихкод

2 _serg_
Ок. Спасибки,
только наверно надо всётаки в эту тему перейти для дольнейшего общения
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=30684
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.