Signa 15 как разложить их не по порядку а блоками

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Два вопроса.
1 Как разложить блоками допустим каждый ряд это 1 тип визиток.
2 на верху с права два места под визитки как добавить туда страницы.
В препсе можно было выставить по координатам. тут приходиться дублировать и двигать стрелками это долго и не удобно есть ли метод что бы не двигать стрелками а выставлять макет по координатам??
 

Вложения

  • раскладка.jpg
    раскладка.jpg
    148.5 КБ · Просм.: 951

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Как развернуть макет внутри ячейки (3) второй столбец
 

Вложения

  • 90.png
    90.png
    48.4 КБ · Просм.: 977

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
как сохранить тимплейт из готового спуска?
 

Вложения

  • template.jpg
    template.jpg
    145.3 КБ · Просм.: 913

AndreW01

Участник
Сообщения
17
Реакции
4
Два вопроса.
1 Как разложить блоками допустим каждый ряд это 1 тип визиток.
2 на верху с права два места под визитки как добавить туда страницы.
В препсе можно было выставить по координатам. тут приходиться дублировать и двигать стрелками это долго и не удобно есть ли метод что бы не двигать стрелками а выставлять макет по координатам??
проще сделать сборку без оптимизации листа, тогда одинаковые элементы спуска будут находиться рядом. Дублировать ничего не надо, просто указывается кол-во по Х или Y, двигать тоже ничего не требуется, можно выставлять координаты, приплюсовывая нужные размеры. Чтобы заполнить пустые места, нужно указать на 1 больше какого-либо двух из четырех изделий
 
  • Спасибо
Реакции: mike215

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
проще сделать сборку без оптимизации листа, тогда одинаковые элементы спуска будут находиться рядом. Дублировать ничего не надо, просто указывается кол-во по Х или Y, двигать тоже ничего не требуется, можно выставлять координаты, приплюсовывая нужные размеры. Чтобы заполнить пустые места, нужно указать на 1 больше какого-либо двух из четырех изделий
Я расскладывал по координатам но приходилось по 1 элементу дублировать. Если не сложно где указывается сразу количество на листе скрин покажите.
 

AndreW01

Участник
Сообщения
17
Реакции
4
Я расскладывал по координатам но приходилось по 1 элементу дублировать. Если не сложно где указывается сразу количество на листе скрин покажите.
поясню по скрину
4 разных вида одного формата, 1 вид - 5 шт. 2 вид - 9 шт. 3 вид - 7 шт. 4 вид - 21 шт. (3 по вертикали, 7 по горизонтали)
он как раз выделен, слева указано их кол-во x7 y3
ниже стоят координаты блока, по ним можно выставлять точные значения
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    213.9 КБ · Просм.: 905
  • Спасибо
Реакции: mike215

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
поясню по скрину
4 разных вида одного формата, 1 вид - 5 шт. 2 вид - 9 шт. 3 вид - 7 шт. 4 вид - 21 шт. (3 по вертикали, 7 по горизонтали)
он как раз выделен, слева указано их кол-во x7 y3
ниже стоят координаты блока, по ним можно выставлять точные значения
ОгромЕнное спасибо!!!!
 

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Новая задача))) в препсе это делается просто " fit to page " надо макеты с масшатбировать в заданный размер пропрорционально.
 

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Спасибо огромное, в сигне сборки начал делать. А так пользовался тольк опимизацией но не всегда она была удобной. Теперь делаю сборки в ручную.
 

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Стоит ли переходить на 2016 сигну? Я начал изучать 2015 потому что в ютубе больше роликов.
 

AndreW01

Участник
Сообщения
17
Реакции
4
Стоит ли переходить на 2016 сигну? Я начал изучать 2015 потому что в ютубе больше роликов.
а без понятия, я сигну пользовал в начале 2000-х, потом на препс перешел, ради интереса поставил 2016, а предыдущих версий не видел. Единственное, русифицированая версия не очень точно и не полностью русифицирована
 

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
а без понятия, я сигну пользовал в начале 2000-х, потом на препс перешел, ради интереса поставил 2016, а предыдущих версий не видел. Единственное, русифицированая версия не очень точно и не полностью русифицирована
Я все в препсе делаю но сборки мелочь визитки и разнотипное кидаю в импозишен когда времени нету
 

AndreW01

Участник
Сообщения
17
Реакции
4
Я все в препсе делаю но сборки мелочь визитки и разнотипное кидаю в импозишен когда времени нету
а такой спуск препс осилит? у меня нет возможности проверить, перестал запускаться.
 

Вложения

  • shema9.jpg
    shema9.jpg
    1 МБ · Просм.: 939

mike215

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Такие не доводилось делать. Специфика работы не та. Я так понимаю там 3 брошюры.
 

AndreW01

Участник
Сообщения
17
Реакции
4
да я уже и сам опробовал это, но заметил особенность, что на препсе комп задыхается при комбинированной раскладке, то и дело препс 7.5 затыкается и не отвечает, и это при условии, что в него загружены были лишь пробные файлы без картинок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.