[Acr 9 и ранее] Скопировать текст из PDF без переносов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

solid_

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
2
Добрый день.
Необходимо подготовить ПДФ из которого в будущем можно без проблем извлечь текст стандартными инструментами. Перепробовал все настройки. Текст извлекается, но в конце каждой строки стоит символ новой строки, а если в конце строки есть перенос то он тоже сохраняется. Т.е. необходимо весь текст, после копирования, форматировать "руками", убирая переносы и символы новой строки. Можно ли как то эту проблему обойти?
Спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Добрый день.
Необходимо подготовить ПДФ из которого в будущем можно без проблем извлечь текст стандартными инструментами. Перепробовал все настройки. Текст извлекается, но в конце каждой строки стоит символ новой строки, а если в конце строки есть перенос то он тоже сохраняется. Т.е. необходимо весь текст, после копирования, форматировать "руками", убирая переносы и символы новой строки. Можно ли как то эту проблему обойти?
Спасибо.
Решение Вашей проблемы, скорей всего, невозможно в рамках 9-й версии. В DC и "одну назад" Акробат Pro научился определять абзацы текста и более-менее нормально экспортить в формат MS Word.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Народ борется с достаточно серьезными успехами

2) Удаление знаков переноса (замена "-^p" на "" и "–^p" на "")

4) Если знак переноса «случайно» находится после знака «тире» в словах, в которых должно стоять тире (например, «административно-территориальный», «социально-экономический»), то конец строки и начало следующей строки объединяются без тире («административнотерриториальный», «социальноэкономический»).

и где успех? просто тупо удаляют все дефисы в конце строки
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и suntory

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Предложи свой вариант как прийти к успеху
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Предложи свой вариант как прийти к успеху

у меня он есть, изволь
Hyphen Remover

исходник не могу найти :(

вкратце - из текста создается словарь слов с дефисами, ручками отбираешь правильные, они сохраняются на будущее, в остальных дефис убирается

писал давно, пользовался последний раз тоже лет 8 назад - весьма выручало
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Seysi, _MBK_ и suntory

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
исходник откопал какой-то, могу в личку скинуть. но вообще лучше это на js переписать, а то только под винду некошерно.
 

Nindzzya

Участник
Сообщения
19
Реакции
8
Не понимаю в чем проблема скопировать текст! Текст без переносов копируется стандартным инструментом "Adobe Acrobat Pro". Инструменты->Дополнительное Редактирование->Инструмент"Редактирование текста".
 

Nindzzya

Участник
Сообщения
19
Реакции
8
Любой текст должен копироваться без этих переносов. как я написал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А вы подумайте хорошо
(даю подсказку - топикстартер не ваш PDF открывает) ;)
И, вполне возможно, не той версией Акробата.

Любой текст должен копироваться без этих переносов. как я написал.
Какая излишняя самоуверенность. Какую наглость имел топикстартер создавая эту тему и выдумывая проблему, не так ли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.