[Acr XI] Скрипт для деления страниц

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
В общем смысле да.
Но.
Ещё прикол: если изначально был выбран инструмент линза (zoom), то скрипт не работает вообще.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ещё прикол: если изначально был выбран инструмент линза (zoom), то скрипт не работает вообще.
Это да, тут сделать ничего нельзя. Обрати внимание как зад извращенно нестандартно организован механизм считывания местоположения тыка - создается временная кнопка на все изображение, которая после тыка убирается. Разумеется, при выбранной линзе (и при некоторых других инструментах) в кнопку никак не тыкнешь.
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
@_MBK_, спасибо!
А можно ли сделать так, чтобы страница делилась не в точке клика мышки, а строго по выставленной направляющей (тычку мышкой в неё)?
И undo бы тоже не помешал 'hmmm'
P. S. Я испытывал на 8-м Акробате.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
К сожалению, акробатовский скриптинг настолько убог, что из него (во всяком случае, из моей версии) доступа ни к направляющим ни к undo нету :(
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
В 11-м Акробате (на Win10x64) не работает почему-то. Пункты в меню появляются, но при тычке на них, а потом на страницу ничего не происходит :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В 11-м Акробате (на Win10x64) не работает почему-то. Пункты в меню появляются, но при тычке на них, а потом на страницу ничего не происходит
Как минимум, курсор должен меняться. Заметь, я его под XI и делал, то есть, работать должно
А в консоли что при тыке?
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Как минимум, курсор должен меняться. Заметь, я его под XI и делал, то есть, работать должно
А в консоли что при тыке?
Всё получилось. Это я после установки попробовал, видать, на файле, у которого запрещены изменения.