Сквозная нумерация в QuarkXPress 4, 7.3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
День добрый, подскажите пожалуйста, есть ли возможность создать эту самую сквозную нумерацию силами кварка.
Сейчас алгоритм такой: на мастере создаются текстовые блоки, потом последовательно связываются друг с другом, на первой странице в первый же блок вставляется список чисел из блокнота и кварк создает следующие страницы автоматически, пока не кончится нумерация.
Пробовал связывать отдельные группы блоков, а не все разом, ничего не вышло.

извиняюсь за сумбурное объяснение, просто не силен пока в данном деле, так как в основном все-таки печатник, а этим занимаюсь постольку поскольку.
буду очень признателен за любую помощь. ну и если в кварке это реализовать не удастся, то ткните носом куда копать, буду потихоньку архив бланков переносить в пригодные для таких целей программы.
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
нет, бланки строгой отчетности в кварке набраны у нас тут, они естественно должны быть пронумерованы, на листе четыре бланка. сейчас делается все по обозначенному в первом посте алгоритму, но нумерация при таком подходе получается последовательной, т.е. на первом листе 1-1-2-2, на втором 3-3-4-4. а хочется чтобы допустим первый лист 1-1-51-51, второй 2-2-52-52. чтобы убрать из цепочки изготовления этих бланков перекладывание листов после резки.
на картинке вот
 

Вложения

  • 1 ШХ.jpg
    1 ШХ.jpg
    298.3 КБ · Просм.: 897

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
но нумерация при таком подходе получается последовательной, т.е. на первом листе 1-1-2-2, на втором 3-3-4-4. а хочется чтобы допустим первый лист 1-1-51-51, второй 2-2-52-52. чтобы убрать из цепочки изготовления этих бланков перекладывание листов после резки.
на картинке вот
Наверное эта стандартная задача для ПО спуска полос...
В крайнем случае делайте два потока связанных фреймов и два файла "подкачки" с нумерацией для правого и левого бланков отдельно.
Но на мой взгляд лучше и логичнее использовать отдельно операции верстки, персонализации и спуска...
Или возможно в кварке есть функция Data Merge, возможно на уровне отдельных плугинов или расширений...
 
Последнее редактирование:

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
@Saratoga, пробовал отдельно связывать, не выходит, т.е. на мастере через связь два блока отдельно можно увязать, вторую группу связей сделать не удается, просто связываются два блока и связь в них сохраняется только на каждой отдельной странице, на выходе получается допустим 50 листов, в которых в верхних блоках под номер нумерация идет как надо, а во вторых только на одной странице, вручную пронумеровывать последующие листы - уйдет столько же времени, сколько и на перекладывание отпечатанных.
специализированного п.о. для спуска к сожалению в наличии нет, потому и ищу способ реализовать это имеющимися средствами, так как кроме меня почему-то этот вопрос мало кого волнует (видимо в связи с тем, что я на производстве долгое время проработал и занимался перекладыванием 3-4 тысяч абонементов для спортивных учреждений, а остальные нет).

п.с. ну или порекомендуйте что из программ для спуска полос сумеет такое сделать, буду изучать да пробовать, чтобы хотя бы для себя иметь представление как это сделать, т.к. тут врядли кто-то покупать что-то подобное будет (я если честно очень сомневаюсь, что у нас хоть что-то из издательских программ официально приобретено).
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
'))' когда ел утреннюю кашу нашел способ победить систему, пока в чем-то более приспособленном под нужды не разберусь.
сейчас для подстановки в текстовые блоки, предназначенные для номеров, подставляются массивы чисел из текстового файла, в данном случае такого вот вида:
Код:
00001
00001
00002
00002
00003
00003
00004 и т.д.
а что надо сделать мне:
Код:
00001
00001
00051
00051
00002
00002
00052
00052
и на выходе должно получится то, что нужно, т.е. при тираже в 50 листов в двух верхних билетах будут номера с 00001 по 00050, а в двух нижних с 00051 по 00100 соответственно.
так себе костыль конечно, но пока думаю сгодится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.