[ID CC-CC2021] слетают стили при апдейте залинкованного текста

Polina_Letyaga

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всм привет!
Я решила попробовать воспользоваться линкованием текста. (Думаю, как хорошо, текст не надо будет перезаливать или вносить правку — получу от редактора файл с правкой, нажму апдейт и будет красота.)
На деле получается так:
Есть вордовский файл, он появился в линках.
Применяем стили — заголовки, текст. Но! Если в вордовском файле внести какие-то изменения и потом в ИД проапдейтить этот залинкованный текст, все стили слетают, все надо верстать заново.
Я почитала про style mapping, но по правому клику на линке меню Link options неактивно.
Есть способ апдейтить текст и сохранить стили? Может я что-то упускаю или делаю не так?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
В ИнДизайне это реализовано плохо.

Необходимо либо искать и юзать стороннее решение типа копифлоу - Using CopyFlow Gold
либо смотреть в сторону ИнКопи и его использование вместо Word.

Тема перемещена как раз в раздел ИнКопи, читайте все темы тут, тут много "вкусного".
 
Последнее редактирование:

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Всм привет!
Я решила попробовать воспользоваться линкованием текста. (Думаю, как хорошо, текст не надо будет перезаливать или вносить правку — получу от редактора файл с правкой, нажму апдейт и будет красота.)
На деле получается так:
Есть вордовский файл, он появился в линках.
Применяем стили — заголовки, текст. Но! Если в вордовском файле внести какие-то изменения и потом в ИД проапдейтить этот залинкованный текст, все стили слетают, все надо верстать заново.
Я почитала про style mapping, но по правому клику на линке меню Link options неактивно.
Есть способ апдейтить текст и сохранить стили? Может я что-то упускаю или делаю не так?
Можно сначала разметить все стили в ворде, потом импортировать в индизайн, поменять форматирование вордовских стилей, втянутых в индизайн по своему усмотрению, потом можно редактировать и обновлять docx. Если всё аккуратно сделать, может и без "плюсиков" обойдется.