Слетание шрифтов в ХЗ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toh_A

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Корел ХЗ SP1.
проблема: слетает шрифт буквально ни с того, ни с сего. Файл открывался неоднократно на разных машинах и разными версиями корела(создан в ХЗ, сохранен в 11), и при очередном открытии шрифты превращаются в ???????. Смена шрифта и кодировки не помогает. Думал на кривой шрифт (Helios), но когда слетел Arrial...

Причем частота слетов начинает пугать-3ий раз за неделю.


Ктонибудь сталкивался с подобным?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Слетание шрифтов в ХЗ

а просто не надо сохранять в 11-й...
вот юникоды и не слетят
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Слетание шрифтов в ХЗ

andrejK сказал(а):
а просто не надо сохранять в 11-й...
вот юникоды и не слетят
Вы не путаете, случайно, 11-й с 9-м? 11-й с юникодами работает, по-моему, даже 10-й уже работал. А упомянутый в сообщении Helios так и вовсе вроде бы Type1. Так что проблема в чем-то другом, в чем - не знаю, в Кореле пока с таким не сталкивалась.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Слетание шрифтов в ХЗ

katrina
Не путает. В ХЗ, по сравнению с 10-12, переработан шрифтовой движок (об этом, кстати и в презентациях было и на офсайте). Сам я данную ситуацию не тестировал как-то, но судя по всему так быть может (да и должно наверное так быть).

Helios так и вовсе вроде бы Type1.
Не факт. По крайней мере из названия шрифта его тип вовсе не следует. Тот же Гелиос может быть, как Т1, так ТруеТип, так же и ОупенТип.
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Слетание шрифтов в ХЗ

не могу сказать заранее что к чему но попробуйте переставть регионал сетингз в панели управления, часто бывало у меня так и помогало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.