[CDR X4 и ранее] слетела прозрачность на изображении

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
И кстати да, получилось повторить вышеописанным образом
upload_2017-3-24_23-2-25.png
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

justcoder

Участник
Топикстартер
Сообщения
182
Реакции
4
Убрать от зеленого, естественно
тогда она будет синяя, как на моем скрине справа, а нужно, чтобы была в оттенках салатно-желтого, как и задумывалось

правильнее конечно было бы изначально добиться нужного эффекта в фотошопе, с последующим импортом
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
тогда она будет синяя, как на моем скрине справа, а нужно, чтобы была в оттенках салатно-желтого, как и задумывалось
Она уже никогда такой не будет
Фарш невозможно провернуть назад, вы покорежили исходный цвет когда в битмап перевели
Только грузить в фотошоп и в желтый опять перекрашивать
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
На самом деле, это, конечно, строго говоря, баг корела, что он такое противоестественное действие делать разрешает.
Но вы сами виноваты в общем то, надо было сразу откатывать операции назад как только заметили что цвет изменился
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Ради интереса вытащил растр непосредственно из cdr файла
Действительно, все дело в альфаканале
upload_2017-3-24_23-37-18.png
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

justcoder

Участник
Топикстартер
Сообщения
182
Реакции
4
Ради интереса вытащил растр непосредственно из cdr файла
Действительно, все дело в альфаканале
Посмотреть вложение 91044
каким образом получена эта картинка в фотошопе? save as bitmap?
делаю тоже самое, с прозрачностью и без, - никакого альфаканала.
 

justcoder

Участник
Топикстартер
Сообщения
182
Реакции
4
На самом деле, это, конечно, строго говоря, баг корела, что он такое противоестественное действие делать разрешает.
Но вы сами виноваты в общем то, надо было сразу откатывать операции назад как только заметили что цвет изменился
иллюстратор тоже позворляет делать прозрачность с типом наложения - это тоже баг?
вобще, мне кажется вы не поняли... тот желто-салатный цвет, который получился в режиме наложения, получился в результате вполне естественных действий, и тут незачем было что-то откатывать. потом, этот объект конвертирован в битпам с прозрачностью. казалось бы, битпам с прозрачностью... но вопрос был даже не в этом.
просто в какой-то момент на моем рабочем компе этот конвертированный битмап стал отображаться странно, в то время как на других компах было и есть все ок.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
каким образом получена эта картинка в фотошопе?
Вытащена непосредственно из CDR
upload_2017-3-25_6-53-41.png

вобще, мне кажется вы не поняли... тот желто-салатный цвет, который получился в режиме наложения, получился в результате вполне естественных действий,
Прекрасно понимаю, я уже говорил, что у меня даже получилось повторить цепочку - эффект линзы с экзотическим режимом наложения на растр, затем Convert to bitmap со включенной галкой Transparency - и БИНГО! Получаем подобную неведомую зверюшку. Но так делать нельзя.
Вы внимательно читаете мои посты?
казалось бы, битпам с прозрачностью.
Когда кажется, нужно читать RTFM ибо прозрачность по определению не подразумевает встроенный экзотический режим наложения, как в фотошопе. В кореле прозрачность подразумевает всего навсего наличие встроенного в битмап альфаканала, к которому даже доступа у пользователя нет. Xотите сплющить с сохранением - переводите в битмап вместе с фоном, галка Transparency отключена. Она вообще для другого предназначена, не трогайте ее. Вы хотите от корела странного, вот он и пытается выкрутиться как может, перекрашивая растр с желтого на синий и добавляя альфаканал, в итоге получая призрачное изображение.
в то время как на других компах было и есть все ок.
Да не может такого быть потому что не может быть никогда. Присланный файл на любом компьютере будет отображаться так - я вам выше продемонстрировал что это не баг отображения, в самом файле картинка уже перекрашенная. Я ради интереса в разные версии сохранял и даже в иллюстратор - везде изображение именно такое.
 

justcoder

Участник
Топикстартер
Сообщения
182
Реакции
4
Да не может такого быть потому что не может быть никогда. Присланный файл на любом компьютере будет отображаться так

может. :)

у вас при открытии в х6 этот файл отображается как тут [X4 и ранее] - слетела прозрачность на изображении

на работе в х3 этот файл отображется, как у вас, а на двух других компах, тоже в Х3, отображается с "правильным" цветом, как тут [X4 и ранее] - слетела прозрачность на изображении

попробуйте открыть этот файл в х3, если есть эта версия, интересно, как он покажет
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
В X3 и у меня так отображается
upload_2017-3-26_10-52-40.png

Но это вовсе не означает, что это хорошо и правильно. Растровый объект в этом файле косячный и является источником дальнейших косяков. На это какбэ намекает уже тот факт что ни X3 ни X6 правильно не отображают подобный битмап
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.