Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Обнаружил такую фишку:
Когда работаешь с Apple Itunes и привязываешь к своему аккаунту платежную карту, магазин для проверки карты блокирует 1 доллар
Мой банк прислал SMS сообщение, что деньги списаны, хотя они на самом деле блокированы (Hold)

Тут важный момент – при проверки карты с неё списывается 1 доллар США. По идее он должен вернуться на счет в течении некоторого времени (от дня до нескольких недель – инфа от разных людей). Также 1 доллар блокируют после каждой покупки, но в течении нескольких дней возвращают на счет.
Цитата отсюда: http://ipadstory.ru/pokupka-v-app-store.html

Предполагаю, что возможна неприятная ситуация:
Вы собираетесь купить приложение, предположим за 15 долларов. И на счету у вас ровно 15 долларов. Вы подаете запрос на покупку, у вас блокируется 1 доллар, то есть на счету остается свободных 14 долларов. И магазин в результате не может вам продать приложение из-за недостатка денег на счету.


Не по теме:
Думаю, что все-таки в правильном разделе форума разместил информацию, ведь кто делает DPS приложения, тот параллельно покупает и сторонние, надеюсь это поможет ему в работе
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

История банальна, потому и неинтересна. У меня в такой ситуации еще между снятием доллара и оплатой программы вклинился ежемесячный платеж за интернет-банк. И вместо ста рублей (которого должно было хватить на оплату двухдолларовой программы) на счету остались сущие копейки. И неделю (пока я не дошел до банкомата с приемом наличности, плюс пока эппл не попробовал снова списать эти два бакса) Аппсторовский аккаунт был заблокирован. Ну и кто виноват? Эппл, периодически блокирующий доллар? Банк, ежемесячно в один и тот же день списывающий деньги за обслуживание? Или все-таки я, который поленился вовремя закинуть денег на карту?

И магазин в результате не может вам продать приложение из-за недостатка денег на счету.
В корне неверное утверждение. После списывания доллара начнется загрузка приложения. И оно попадет на компьютер пользователя независимо от того, сколько денег на счету. А вот потом, когда магазин начнет списывать полную сумму платежа, а денег на счету не хватает, аккаунт в аппсторе просто заблокируется. И невозможно будет скачать никакие программы, даже бесплатные и даже апдейты. Аппстор будет периодически пробовать списать со счета стоимость программы. Если удалось -- аккаунт будет разблокирован. Если не удалось, то подождет еще какое-то время и снова попробует.
 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

История банальна, потому и неинтересна.
Неприятно, когда с тебя списывают пусть такую мелкую сумму, но я время потратил, чтобы докопаться до истины
В корне неверное утверждение. После списывания доллара начнется загрузка приложения. И оно попадет на компьютер пользователя независимо от того, сколько денег на счету.
То есть имея доллар на счету можно купить приложение хоть за 100 долларов и оно будет работать? (я порицаю подобные действия, но чисто технически интересно)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

То есть имея доллар на счету можно купить приложение хоть за 100 долларов и оно будет работать? (я порицаю подобные действия, но чисто технически интересно)

Чисто технически может возникнуть такая ситуация, когда приложения будут куплены с карты, на счету которой не будет даже одного доллара (не каждый раз проверяется). И приложений может быть несколько. Фззду верит людям. Не заплатят сегодня -- так заплатят завтра. Куда с подводной лодки денешься :)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

ну да.. ещё та разводиловка.
Знакомый пытался зарегистрироваться на App Store. Ну понятно, Украины, как страны третьего мира там нет.
Карта Приватбанка - не катит, не даёт регистрироваться. Но денег за пробу - с карты сняли.
Замечательно.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

Это же Apple. Снятие бакса с карты, это такие мелочи. По сравнению, например, с сегодняшним гейством:

После обновления исчезла возможность увеличить страницу в PDF

Речь идет о сегодняшнем апдейте iBooks до версии 2.0.1

Если это действительно так, то я, похоже, теряю хороший и выгодный заказ. Не на один, не на десять, и не на сто долларов. Просто потому что ПДФ-ка с планом выставки без возможности увеличения этого плана будет нафиг не нужна ни заказчикам, ни читателям :-/ Впрочем, подождем -- увидим.
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

Обновил. Проверил то о чем вы написали - все работает как и прежде
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

Спасибо, добрый человек :) Успокоил :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

Но денег за пробу - с карты сняли.
Не верю. Нет регистрации - нет и временного снятия денег со счета.
Если даже это каким-то чудом произошло, то деньги ведь возвращают, этот пресловутый доллар никто не берет себе в карман.
 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Снятие денег в Apple App Store для проверки платежной карты

Оказывается, можно в Apple App Store вернуть деньги за купленное приложение, если прошло немного времени с момента покупки. Инструкция:
http://ipad-club.ru/instrukciya-kak-vernut-dengi-za-pokupku-v-app-store.html

(в Android Market тоже)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.