Совместить шрифты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mAlleXXX

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте,

Разрабатываю проект для КПК, где отображается арабский текст, причем может использоваться несколько шрифтов в одном слове, соответственно при загрузке следующего шрифта это дело сильно тормозит.

Возможно ли из нескольких шрифтов сделать один Unicode (чтобы хватило номеров всем символам), и сделать чтобы текст состоял из одного шрифта?

Спасибо.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Совместить шрифты

mAlleXXX сказал(а):
Возможно ли из нескольких шрифтов сделать один Unicode (чтобы хватило номеров всем символам)?
Возможно.
 

mAlleXXX

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Совместить шрифты

эээ.. Спасибо :)

А по подробнее можно?
Я в этой области вообще не много смыслю и хотелось бы пошагово, хотя бы в каких направлениях рыть, какими программами пользоваться и так чтобы без лишних головняков..

Спасибо.
 

mAlleXXX

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Совместить шрифты

бьюсь головой об стену, ничего не получается..

С фонтЛабом вообще ни че не понятно, если в новый шрифт копирую символы из данного ( в номера 0080-00FF, 0100-017F итд), то на выходе печатает обычные латинские символы!

а в программе high-logic Font Creator удается вставить символы из другого шрифта, но они все "без названия", приходится каждый переименовывать отдельно, тогда вроде работает, иначе программа их не видит.. Но шрифтов то 5! И каждый символ называть вручную...

Есть ли способ лучше несколько шрифтов совместить в один?
Метод проб и ошибок и лапаченья гор информации как то напрягает..
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Совместить шрифты

Т.н. «системные» шрифты Windows вполне себе юникодные. Используйте их. Думаю, вам, как новичку в шрифтовом деле, это будет проще.
 

mAlleXXX

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Совместить шрифты

Спасибо! Дельный совет (хотя я сам до этого уже додумался :) )
Только вот проблема, использовал Ариал, а номера использованных символов там идут с перерывами.. типа 123, 124, 125, 320, 321 (ну чтото в этом роде), соответственно программно это трудно отловить. Есть ли спецификация (чтобы каждый номер, или хотя бы области были прописаны)?

И еще, чтобы не делать лишней работы, есть ли смысл скидывать АРАБСКИЙ (двусторонний, с "умляутами"(причем в отдельном шрифте)), шрифт в "макет" Ариала? Меня волнует, что символы то будут присутствовать, но правильно ли они будут отображаться в последовательности после простого copy-paste?

Спасибо.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Совместить шрифты

Tonyk Интересно, а давно Bitstream участвует в открытых проектах?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Совместить шрифты

Очень давно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.