[PS CS4-CS6] сохранить слои в файлы с сохранением имени слоя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Возможно ли? экспорт слоя в файл дописывает к имени файла цифры, а если нужно в другую папку сохранить по названию слоя без префиксов ,а в оригинальном названии слоя, а лучше чтобы он дописывать суффиксы например _mask?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Скриптом можно все
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
эх ,я там развернула скрипт, тот что на сохранения в файл по умолчанию в фотошопе в папке скриптах, думала там пару строчек, а там 1000 строчек...так что '))')
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Какой скрипт вы имеете в виду?
Я так думаю, поправить там и вправду пару строчек
Но для этого сперва надо хорошо сформулировать что именно конкретно вы хотите поправить ;)
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Export Layers To Files.jsx этот скрипт устанавливается вместе с фотошопом. И в этом скрипте, если имя в строке не указываешь то он сохраняет его как 0000_имя слоя и далее 0001_имя слоя , если указываешь maska то на выходе получается так maska_0000_ имя слоя.
Проще всего чтобы он сохранял только имя слоя без своих надписей, а уже я суффикс добавлю в тотал командере _mask

так как обрабатываю фото скана, а там нужны файлы масок с такими же именами
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Закомментировать строку 1030
PHP:
//        fileNameBody += "_" + zeroSuppress(i, 4);

Можно еще убрать подчеркивание из следующей строки.

Но тогда потеряются слои с одинаковыми именами!
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
у меня фото ( слои) с разными именами , я вот думаю а если сами фото переименовать оригинальные под фотошоп, например с первого кадра 0000 и 0001 и 00002, а потом закидывать в фотошоп и делать маску для построения геометрии? А там экспортировать в слойи в файл и в поле экспорта просто ничего не писать, тем самым получить одинаковые названия.. А не получится, он же все равно дописывает имя слоя получится 0001_0001 и 0000_0000
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
вышла из этого положения так, все слои в фотошопе которые сделалач/б масками назвала maska Они все одинаковы. Далее переименовала все оригинальные фото в 0000, 0001, 0002 и тд, а в Export Layers To Files просто ничего не писала. он сохранил мне со своими цифрами 0000 плюс название слоя, а название слоя одинаковы и получилось то что нужно 0000_maska
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Окончательно запутался в постановке задачи, но все равно рад за вас, что все получилось ;)
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
задача была сохранить оригинальное имя слоя при экспорте в файл без добавления автоматом фотошопом во время экспорта дополнительных цифр :)
на данный момент это временное решение, так как возможно потом из 200 фото будет путанница.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Тогда не пойму чем вас не устраивало решение similideusa?
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
нашла скрипт который может переименовать все слои или добавить префикс к названию слоя
Group Layer Renaming

а вот по моей задаче пока вариантов нет
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
решение в том что сейчас название масок не сходятся с фото, там какой то сдвиг произошёл, когда я переименовывала фото. я конечно вручную исправила, но если фоток будет 200 а не 30 будет накладно
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
fileNameBody += "_" + zeroSuppress(i, 4);

fileNameBody -это имя файла?

_ это нжнее подчеркивание

zeroSuppress? это что
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
просто запись должна быть такой имя слоя _ mask
скрипт выдает вот так _0000 (автоматом ставит) _имя слоя
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
а мне не нужно чтобы что то вставлялось, мне наоборот нужно на выходи чистое имя слоя)
 

ЛИЗАКОТОВА

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
как должна выглядеть строчка?
fileNameBody += и все? так как не _ ни цифры не нужны
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Так, как она выглядит в сообщении №6
Код:
//        fileNameBody += "_" + zeroSuppress(i, 4);
Два косых слеша в начале - это признак комментирования (игнорирование данного кода)
Вставьте их и будет счастье!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.