создание оглавления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Taysha

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, как автоматически создавать оглавление в вентуре. Дело в том, что она силами наших операторов переведена на русский язык...(((
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: создание оглавления

Taysha сказал(а):
Подскажите, как автоматически создавать оглавление в вентуре. Дело в том, что она силами наших операторов переведена на русский язык...(((
... а вы, бедные русского не знаете.
ПУБЛИКАЦИЯ-->ОГЛАВЛЕНИЕ/ИНДЕКС а дальше я и не знаю как объяснить.
 

Taysha

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: создание оглавления

Замечательно! Вот дальше то мне как раз и интересно... :4)
 

nuitari

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: создание оглавления

Что верно - то верно... Как сделать, чтобы оглавление не переверствывалось каждый раз, совсем другая песня :)
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: создание оглавления

Taysha, видимо, хелп вам тоже на русский перевели? :D
В этом самом диалоге, который появится, делаете оглавление. ИМХО все вполне интуитивно. Можете даже сделать несколько :) Когда нажмете ОК, это оглавление появится в Publication Manager-е. Оттуда его можно драг-н-дропнуть в новый фрейм или главу.


nuitari, Дык, оно вроде бы и не переверстывается, пока где-нибудь Update не нажмете...
 

Taysha

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: создание оглавления

А вот дальше то как раз интуитивно и не работает ни фига... Создаю оглавление и тишина... ни одной буквы, ни одной цыфери...
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: создание оглавления

Смотрите аттач.
 

Вложения

  • meke-toc.png
    meke-toc.png
    13.2 КБ · Просм.: 953

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: создание оглавления

Уже не помню, а Вентуры по рукой нет - проде надо стилю присвоить свойство, что он используется в оглавлении. Или я чтото путаю?
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: создание оглавления

Burn сказал(а):
Уже не помню, а Вентуры по рукой нет - проде надо стилю присвоить свойство, что он используется в оглавлении. Или я чтото путаю?

Это в пижаме.

Теперь к интуитивному восприятию.
В поле Титул пишете с чего будет начинаться содержание, Оглавление или Содержание, например. Нажимаете "+"
В поле Дескр. выбираете дескриптор, текст которого должен войти в содержание. Поле Урове... определяет подчиненность текста оглавления и по которому генерятся дескрипторы соответствующего уровня.
Поле Формат, собственно формат текста содержания - текст выбранного дескриптора, кнопка Вставить добавит вам необходимые для содержания табуляцию и всевозможную нумерацию.
Местоположение определяет в какую главу и под каким именем будет сгенерирован текстовый файл содержания.
Если у вас несколько уровней содержания, жмете кнопку Доб. уровень и проделываете выше описанные операции.
И в завершение всей процедуры жмете кнопку Созд./Обновить.
Дальше положитесь на интуицию
Успехов, Алексей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.