[ID CS4-CS6] создание pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Вот думаю, может, перерисовать нафиг картинку и экспортировать ее в вектор? На всякий случай.
Но вот что интересно: взяла предыдущий журнал, экспортировала - глюка нет. Потому что не было вставки страницы, наверное
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Я остаюсь при своем особом мнении, что все дело в битом фрейме битой публикации кривой версии индизайна, а импортируемый TIFF ни при чем.
Но лучше вставлять, конечно же в векторе и через PDF
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Я остаюсь при своем особом мнении, что все дело в битом фрейме битой публикации кривой версии индизайна, а импортируемый TIFF ни при чем.
Но лучше вставлять, конечно же в векторе и через PDF
Мммм... А чего ж этот фрейм не был битым в прочих аналогичных публикациях и версия ИД не была кривой во всех прочих публикациях последних лет? Мне действительно очень интересно
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473

Не по теме:
Вот думаю, может, перерисовать нафиг картинку и экспортировать ее в вектор?
Хуже не будет, текст вообще можно убрать при таком размере. И лишние границы на карте тоже.

 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Мммм... А чего ж этот фрейм не был битым в прочих аналогичных публикациях и версия ИД не была кривой во всех прочих публикациях последних лет? Мне действительно очень интересно
Как говорил великий изобретатель смайлика Форест Гамп - shit happens
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74

Не по теме:

Хуже не будет, текст вообще можно убрать при таком размере. И лишние границы на карте тоже.

Текст убрать? Да меня на месте расстреляют, им как раз крайне важно впихнуть название.

Как говорил великий изобретатель смайлика Форест Гамп - shit happens
Я английского не понимаю, но отчего-то догадалась :)
Всю графику, которая сделана в Кореле, теперь отправляю в pdf. А все здешний форум виноват :) научили
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Tenebre, вообще-то tiff – стандартный полиграфический формат, практически исключающий баги. Если вышел из ФШ.
Я для файлов с прозрачностями использую psd. Для сплющенных – переменно, tiff или psd, в зависимости от последнего типа записи файла в ФШ. За годы и сотни выпущенных книг багов с этими типами файлов не заметил. Но я никогда не использовал растры, созданные в Корел, без обработки в ФШ. А последние 5 лет работаю на маках и прелести воркфлоу, включающего Корел (да простят мне новоявленные голубые штаны :) ), мне не доступны.
Резюмируя – я бы все растры публикаций пересохранял в ФШ.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Резюмируя – я бы все растры публикаций пересохранял в ФШ.
@Dmitrij M, я пробовал просто пересохранять эту глючную картинку, ничего в ней не меняя, - не помогло, глюк вылезал и с tiff'ом, и с psd. Только дополнительные телодвижения с каналами и слоями, а потом уж только пересохранение, помогли.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Только дополнительные телодвижения с каналами и слоями, а потом уж только пересохранение, помогли.
Я не открывал картинку ТС. Я не использую tiff с прозрачностями и слоями и дополнительными каналами. Увидев подобное в tiff, открыв его в ФШ, пересохранил бы файл в psd и убрал бы лишние сложности.
Рекомендации очень простые, но исключающие баги.
 
  • Спасибо
Реакции: carry

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
открыв его в ФШ, пересохранил бы файл в psd и убрал бы лишние сложности
Я убрал "лишние сложности", но оставил tiff. И всё получилось. Если б сохранил этот поправленный вариант в psd - думаю, что тоже всё было бы нормально.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@LeonidB, так я ж не спорю с тем, что tiff – формат безглючный, если не содержит прозрачности. И написал выше, что использую его (случайным образом, переменно с psd) если файл сплющенный. Если есть любые навороты – только psd.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
формат безглючный, если не содержит прозрачности
У меня он и с прозрачностями безглючный, к тому же InDesign их все равно не видит. Вы просто с Жорой в одной секте "PSD как панацея". )):] ;)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473

Не по теме:
им как раз крайне важно впихнуть название
Так его не видно, в чем сакральный смысл впихивания? Я про этот логотип в сверху колонтитулах
upload_2017-3-24_13-10-49.png




Не по теме:
PS Хотя у вас там текста и так нет, а карта только догадаться можно чего-именно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@suntory, да при чем тут секта? Я поделился своим опытом организации воркфлоу, дающим стабильно безглючный выход. Учитывая, что я отдаю в печать 10-15 книг ежемесячно, поэтому посчитал это небесполезным для комьюнити форума.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Я про этот логотип в сверху колонтитулах
В колонтитулах файл логотип.tif, он без текста, и с ним-то как раз проблем нет. Файл с текстом - логотип_большой.tif, вот он глюк и вызывает, но используется он только 1 раз на 1-й полосе макета.
lo.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
А, понятно, этот я не видел.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Я поделился своим опытом организации воркфлоу, дающим стабильно безглючный выход.
Это понятно, но мне интересны конкретные примеры глюков со слоеными TIFF, буду избегать, хотя это и офтоп, но тут вся тема уже такая получилась.
В целом я предпочитаю PSD, всегда если нужна прозрачность* или спот-каналы. Просто прямоугольную в макете картинку не взаимодействующую с фоном пересохранять не буду, каких-то особенных глюков именно со слоеными TIFF не наблюдаю, файлы с масками, смарт-объектами, корректирующими слоями и эффектами слоев.

* Но иногда получаю в PNG и так и оставляю.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@suntory, мы получаем картинки неизвестного происхождения, от авторов книг, не имеющих понятия о препрессе (да и не должны иметь). Поэтому все файлы проходят фейсконтроль. Проще убить потенциальные проблемы сразу, чем надеяться на авось, глюканет или нет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@suntory, мы получаем картинки неизвестного происхождения, от авторов книг, не имеющих понятия о препрессе (да и не должны иметь). Поэтому все файлы проходят фейсконтроль. Проще убить потенциальные проблемы сразу, чем надеяться на авось, глюканет или нет.
Дима, не дёргай Сантори, у него своя секта))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.