Создание пост скрипт файла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ildark

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Пиплы! Подскажите пожалуйста можно ли где скачать прогу для создания пост-скрипт файлов. Кажись она называется Adobe Acrobat Distiller
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Создание пост скрипт файла

Прога для создания постскрипт-файлов называется Adobe PS driver и берется на http://www.adobe.com. Дистиллер предназначен для преобразования постскрипта в пдф.
 

ildark

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Спасибо
 

BBL

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

только не забудь подключить выводное устройство :)
 

ildark

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Как при создании пост скрипт файла (макет сделан в пятом кварке) сделать типографские метки?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Создание пост скрипт файла

Не только Adobe PS. Можно на www.creo.com скачать бесплатный Creo PXT и делать файлы без диалога печати (можно и крестами)
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

ildark сказал(а):
Как при создании пост скрипт файла (макет сделан в пятом кварке) сделать типографские метки?
включить в принт меню Registration в режимы Centered/Off Center
появится: "кроп-марки", "кресты на совмещение", "серый клин", "клин с бинарами".

если под понятием "типографские марки" имелось что-то другое, тогда с помощью эхотага это можно сделать тремя путями: 1. рисовать в нем. 2. плейсить готовые метки 3. использовать екстеншены
 

ildark

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Mouse_L, именно это мне и требовалось! Спасибо! Но теперь у меня куда-то пропали все растровые обьекты :eek: . Пропускаю пост скрипт через дистиллер, открываю ридером и тишина... :) В смысле пустота :)
 

ildark

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Кстати. Чтоб эти самые метки уместились надо увеличить печатный лист?
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Создание пост скрипт файла

svlasov сказал(а):
Прога для создания постскрипт-файлов называется Adobe PS driver и берется на http://www.adobe.com. Дистиллер предназначен для преобразования постскрипта в пдф.

Я бы не назвал это "Программой для создания пс`ов" Для их создания никаких программ не нужно вовсе. Устройства выводные можно и без "нее" установить. Из по винды. Это просто драйвер с оболочкой, к которому можно подцепить ппд. Считается что он глючит меньше. Ну да как же. Рассказывайте нам сказки))
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Создание пост скрипт файла

ildark сказал(а):
Кстати. Чтоб эти самые метки уместились надо увеличить печатный лист?

Я конечно не силен в кварке, но в ИД это делается все автоматом, + такая фишка как блиды...
 

Ivan Dark

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Ага, надо ему написать, что листочек будет побольше. Размер листа считается из расчета обрезной формат +20 мм, задаеться только по ширине, если все правильно - высота выставляеться сама.
 

ildark

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Всё ок, метки помещаются, но только почему пропадают растровые обьекты? До этого всё нормально, а ведь я ничё больше в настройках не менял! Только включил в принт меню Registration в режим Centered. Может глюк какой? :confused:
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

ildark сказал(а):
Всё ок, метки помещаются, но только почему пропадают растровые обьекты? До этого всё нормально, а ведь я ничё больше в настройках не менял! Только включил в принт меню Registration в режим Centered. Может глюк какой? :confused:
:confused:
расскажи что за Pictures применяются в публикации, на какой ppd генерится PS. Кварк случайно не 5.0? может стоит поставить апдейт? А как идеал я вижу что пока для вывода не придумали ничего лучше 4.11. (попрошу без лишнего флейма).
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

вспомнил... причина в PPD и в размерах страницы/спуска
поставь AdobePS через него подключи рекомендованную пре-пресс бюро/типографией ppd. и будет тебе счастье.
размер спуска должен соотвествовать размеру документа+21 мм с каждой стороны для стандартных кварковских "крестов", ну и эти цифры должны корректно отрабатываться в активном ppd. Насколько помню нужно тэг custompagesize в режиме true выставить (пусть меня поправят мастера правки ppd, точно не упомню)
 

ildark

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Mouse_L: Всё! Решил проблему! В принт меню в закладке Options поставил галочку Full Resolutions Tiff Output и всё получилось! :D
Самое интересное - раньше у меня эта галочка не стояла, но все тифы спокойненько вставлялись в пост скрипт!
А где можно скачать апдейт для кварка 5.0?
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

тю, все тык просто :)
ну и отлично. запамятовал по эту "галочку".

апдейты на оффсайте
 

ildark

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Чёй то они там не качаются...
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

странно, действительно не качаются :(
 

space

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

вообще можно усановить ps принтер Linotonic 530 и печатать на него из Кварка в файл с расширением ps....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.