Создание пост скрипт файла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melena

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Mallard сказал(а):
Уверены, что все сделали правильно? ПС не делается... а что делается? "Ничего" делаться не может.
Скопировали ППД в папку c ППД (Windows/Дальшенепомню)?
Кварку ППД в ППД-менеджере указали?
Принтер в кварке выбрали?


кое-что конечно делается...Но файл получается нераспознаваемый и когда я проверяю пост-скрипт, вообще ничего не выдают..ошибка и всё...
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Создание пост скрипт файла

Нужно сделать 2 вещи:
1. Создать PS-принтер. С помощью драйвера AdobePS и описателя .ppd. Как это сделать - см ссылку на printoffice.ru. Инструкция исчерпывающая. Да собственно делов там - запустить инсталлятор AdobePS и отвечать на ево вопросы.
2. Указать кварку ваш .ppd. Для этого файл ppd надо скопировать в папку где лежат все ппд (сорри, я макинтошник, сейчас путь посмотреть негде). Далее запустить кварк, сходить в ppd manager, там нажать update (или при необходимости указать путь, куда вы скопировали ваш ppd).
3. Открыть документ и нажать Print. Выбрав при этом: Принтер, на который вы будете печатать, в данном случае сделанный в п.1, и PPD.
Остальные установки - по вкусу ;-)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Создание пост скрипт файла

Melena сказал(а):
файл получается нераспознаваемый и когда я проверяю пост-скрипт, вообще ничего не выдают..ошибка и всё...
Таааак! Что значит нераспознаваемый? Кем (или чем)? Расширение .ps в конце файла имеется? Проверяете чем? Дистиллером в ПДФ? Дистиллер ошибку выдает? П.3 предыдущего моего поста соблюден?
Ну в общем, чем подробнее напишете, тем быстрее Вам помогут.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Ответ: Создание пост скрипт файла

Melena сказал(а):
Скачала по ссылке...И что с этим теперь делать? Куда его устанавливать?.
Распаковать файл linotype.exe и
3. Программе установки ( Winsteng.exe, его тоже лучше предварительно распаковать и нажимать setup.exe) необходимо указать директорию, где находится %нужный файл%.ppd. Для этого нажмите кнопку Browse и укажите директорию на локальном или сетевом диске.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

sstepan сказал(а):
Вот по-этому, ты даже мудохался с таблицами, и все из-за не умения учиться и искать альтернативы, как осмысленные, так и рекомендованные!

Расслабься чувак. Таблицы к этому делу отношения не имеют. Учителей вроде тебя к счастью не так много. Ты мне что посоветовал? "У меня получается мол а ты догадайся сам. Знаю способ и не скажу". Вопил что у тебя все летает а у меня руки кривые Ну да на твоем 2-х процовом Xeone... '))'

Так вот "уважаемый"! Давай не будем мериться пиписьками! Типа кто с чем мудохался, кто дольше работает и кто больше надавал глупых советов. Тем более в чужой ветке. Я знаю достаточно чтобы не комплексовать по этому поводу. И не доверяю "спецам" с которыми не встречался лично. Бесполезных а то и вовсе неправильных советов за свою жизнь получил слишком много.

Не надо гнать понты. И флеймить не по делу.

Ссылку посмотрел. Из любопытства. Описание подробное и по делу. Но!
В нашем городе (и соседних) полно старых машин которые не поддерживают PS-3
И каждый раз выяснять на какой будет печать мне влом. А тем более переписывать PS который вдруг не пошел. И объяснять заказчику почему. Лучшее враг хорошего.
 

Melena

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

:+(((
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Melena сказал(а):

А конкретней?
Напиши по шагам чего делаешь тогда может и удасться сеанс исцеления по телефону.
Мильон причин может быть для проблем с PS их просто никто не рассказывает начинающим чтоб не пугать.
Н-р PS не ДИСТИЛЛИЛСЯ из-за тормозного компа и наличия тучи шрифтов - половины глючных. Акробат просто не мог сделать ПДФ за разумный период времени. После убиения шрифтов все удалось.
А вообще то если все сделать по ссылке от sstepan то должно работать хоть сам он и понторез московский.

Если вам все же удалось поставить драйвер виртуального принтера (неважно какой) то отпишите ПС из ворда, блокнота, чего угодно если он тоже не дистиллится то проблема с дровами принтера или системой. Иначе - с вашим файлом в кварке.

Если вы блондинка то обратитесь к специалисту по месту жительства.
 

Melena

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Если вы блондинка то обратитесь к специалисту по месту жительства.[/QUOTE]

Никогда не думала, что так заденет, если назовут блондинкой...Если у меня не получается, это ещё ничего не значит...Брюнетка я, к сведению.

У принтера Linotronic не показывает раскладку CMYK...Это одно из немного, что у меня не получается....
 

Melena

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Извините, а из Калининграда никого здесь нет?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Создание пост скрипт файла

Melena сказал(а):
Брюнетка я, к сведению.
У принтера Linotronic не показывает раскладку CMYK...
Про блондинок имелся ввиду не цвет волос, а стиль жизни. Не обижайтесь.
Не показывает раскладку CMYK... - подробнее, не можете сделать Separations?
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Файл или часть проблемного файла в студию!
 

Melena

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Смотрите, сам постскрипт пишется....но, в папке, куда я его сохраняю, он выглядит не как пост-скрипт, а как файл, который компьютер открыть не может...Далее..Я его проверяю с помощью программы Express.exe. Он пишет ошибку:
%%[ Error: undefined; OffendingCommand: CSSEntry ]%%
%%[ Flushing: rest of job (to end of file) will be ignored ]%%
Вот....
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Народ 16 раз писал что проверить надо акробатом. Конкретно Adobe Acrobat Distiller (acrodist.exe) Когда Акробат установлен он сам настраивает связи с файлами под себя. У вашего файла есть расширение .ps? Да, нет, не знаю что это такое. Нужное подчеркнуть:)

Что такое express.exe? ExpressRIP? Судя по ошибкам, ps он все-таки пытается открыть. Подобные ошибки вылезают если в файле нет шрифта либо дрова были поставлены не через adobePS (winsteng) в ХР и 2000-х
А также еще по куче причин но эти мне встречались чаще всего.

ПОПРОБУЙТЕ открыть ps дистиллером с установками Standart (а не Press Qulity как положено). Если откроется - проблема в шрифте. Если нет - дрова.
Сильное подозрение что глючит ваш файл и вы зря морочите людям голову.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Melena, посмотри персональные сообщения! Это вверху, вправом углу!
 

Melena

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Расширение ps. есть...

Ой, ну извини, что так заморочила всем голову!
Если у меня безвыходное положение...
Да впрочем...
Больше морочить не буду.
И без вас справлюсь
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

Melena сказал(а):
Расширение ps. есть...

Ой, ну извини, что так заморочила всем голову!
Если у меня безвыходное положение...
Да впрочем...
Больше морочить не буду.
И без вас справлюсь

Сказала она на третий день объяснений:)

Вот и умничка. Тем более что дальше разжевывать просто некуда.
 

Michel

Участник
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Создание пост скрипт файла

ржачный тред
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Создание пост скрипт файла

А ps одной какоё-то странички выложить можно. Посмотрели бы. Жалательно что-бы при печати было указано ASCII в разделе Data.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Создание пост скрипт файла

Mouse_L сказал(а):
тю, все тык просто :)
ну и отлично. запамятовал по эту "галочку".

апдейты на оффсайте
Именно поэтому рекомендую создавать профиль печати, чтобы ничего не забывать и перебивать разные "неправильные" параметры вывода.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Создание пост скрипт файла

Melena сказал(а):
sstepan сказал(а):
Здесь и описание и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ драйвера: http://www.printoffice.ru/port/support/driver/

Всё скачала ,всё сделала по инструкци.....Но не делается пост-скрипт!
Я не знаю...что и делать..
Если получается файл нулевой длины, то:
1. Полностью деинсталировать PS-драйвер.
2. Поиском найди PPD принтера во всех папках внутри \Windows, один сохранить в ДРУГОЙ (своей любимой) папке (если нет источника), остальные прибить полностью.
3. Найти одноименные файлы с расширением BPD (Binary PD), которые создает ХР при настройке параметров принтера и убить их!
4. Взять универсальный (последней версии) PS-драйвер с сайта адобы и проинсталировать его.
5. Настроить параметры генерации постскрипта.

Наслаждаемся результатом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.