Создание редактируемого поля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tapo4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Доброе время суток! Я, конечно, могу и повториться вопросом, но нужного ответа, к сожалению, не нашла.
Проблема такая:
Я занимаюсь разработкой полиграфии для праздников, и недавно наткнулась на америкосовском сайте на файлики пдф, в которых можно подставить просто свой текст и распечатать. Я работаю в иллюстраторе. Подскажите, как можно создать эти редактируемые формы, чтобы я могла перенести свой макет в пдф и оставить поля для редактирования. Буду очень благодарна. ;]]
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Tapo4ka

Tapo4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
http://forum.rudtp.ru/threads/putevoditel-po-temam-o-pdf-formax-na-rudtp.60314/ - ну да, тут ничего нет, ага :)

Ну давайте предположим что их как бы нет. Какая версия Акробат Про у Вас? Есть ли ИнДизайн на ПК?

Ну допустим там я почитала. Как я понимаю такие поля можно создавать с помощью Adobe Designer, и судя по всему с индизайном. У меня его нет. Акробат про тоже нет. Блин, стыдно чувстовать себя каким-то лузером. Просто когда пишут об огромном кол-ве программ начинаешь теряться:(
Ставлю пробную акробат 11 про
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Tapo4ka

Tapo4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Очень плохо. Иллюстратор не умеет этого делать.


Не по теме:
Из дешёвых решений могу порекомендовать pageplus x7
http://www.serif.com/blog/making-digital-forms-with-pageplus/
(около 4 т.р. http://pageplus.ru/pageplus-x7.html)


А как можно прикрепить пдфовский файл сюда, чтобы показать что именно мне нужно? А то ошибку выдает при загрузке.
То есть как работают америкосы, они предлагают мол за такие деньги вы получите пдф с возможностью редактирования текста. В описании они дают ссылку на скачку адоб ридера. Я нашла подобный файл, очень удобно, макет сразу с метками, в полях имена меняешь - это значительно облегчило бы мне работу.
То есть подобное можно создавать только с лицензией?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Tapo4ka

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Tapo4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Да. Должна быть программа, умеющая создавать поля PDF.
Так, т.е если я поставлю тот же пэйджплюс, мой файл можно будет открывать в ридере, менять текст и печатать?
Можно еще раз программы. которые могут создавать такие поля? индизайн? пэйджплюс что еще?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Tapo4ka

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
В вашем файле ничего необычного - обычное текстовое поле формы.
 
  • Спасибо
Реакции: Tapo4ka

Елена-1987

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Доброе время суток! Я, конечно, могу и повториться вопросом, но нужного ответа, к сожалению, не нашла.
Проблема такая:
Я занимаюсь разработкой полиграфии для праздников, и недавно наткнулась на америкосовском сайте на файлики пдф, в которых можно подставить просто свой текст и распечатать. Я работаю в иллюстраторе. Подскажите, как можно создать эти редактируемые формы, чтобы я могла перенести свой макет в пдф и оставить поля для редактирования. Буду очень благодарна. ;]]

Добрый вечер! Скажите, вы смогли решить свою проблему? Вам удалось сделать редактируемые поля, в которых сохраняются шрифты ? Сейчас мучаюсь с такой же проблемой, вроде делаю все правильно, а акробат про не разпознает текст, даже со стандартными шрифтами, макеты делаю в иллюстраторе.
 

Tapo4ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый вечер! Скажите, вы смогли решить свою проблему? Вам удалось сделать редактируемые поля, в которых сохраняются шрифты ? Сейчас мучаюсь с такой же проблемой, вроде делаю все правильно, а акробат про не разпознает текст, даже со стандартными шрифтами, макеты делаю в иллюстраторе.
Здравствуйте! Да я решила свою проблему. Поставила Акробат 11, и текст надо вносить именно в нем. т.е делаете заготовку в иллюше, открываете пдфный файл в акробате через форму, создаете область вносите текст шрифтом. Если открыть этот файл через обычный ридер то там вы сможете этот текст редактировать. Как-то так:)
 

Елена-1987

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Да я решила свою проблему. Поставила Акробат 11, и текст надо вносить именно в нем. т.е делаете заготовку в иллюше, открываете пдфный файл в акробате через форму, создаете область вносите текст шрифтом. Если открыть этот файл через обычный ридер то там вы сможете этот текст редактировать. Как-то так:)
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.