[ID CC-CC2021] Создание стрелочек с цифрами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

schelkov

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Привет всем! Может кто знает скрпит как автоматизировать этот процесс?



Чтобы рисовал полосу (стрелочку) и тебе сразу цифра на конце выводилась.Пока делаю все вручную
з.ы не могу картинку вставить, но думаю понятно, есть картинка на ней стролочки с цифрами а под картинкой все расписано
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Чтоб нарисовал и сразу цифра - это из разряда магии. Тем более, непонятно, какая именно цифра должна волшебным образом материализоваться? А так, с определенными допущениями, наверное, скриптом реализовать можно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Впрочем, слегка подкрутив свой вангатор, робко предполагаю, что "стрелочки со сразу появляющимися цифрами" - это размерники?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Тогда хотелка более чем странная. Ибо непонятно откуда цифры брать и по какому принципу?
 

schelkov

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Тогда хотелка более чем странная. Ибо непонятно откуда цифры брать и по какому принципу?
Ну например, начинаешь рисовать стрелки эти и на конце начиная с 1 появляются цифры, потом вторую нарисовал там в конце 2 и так далее, потом нажимаешь на кнопку и счет сбрасывается
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Нет, так нереально. Можно так - нарисовал все стрелки, нажал на кнопку скрипта и стрелки по порядку оцифровались.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Скрипт написать, я ж говорю
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Была где-то статейка, поищу. А пока можно так: создаете стиль абзаца с нумерацией без точки (или как вам нравится). Создаете окно под цифру и ставите в нем пустой абзац, применяете этот стиль. Рисуете стрелку, группируете с окном под цифру (если так удобнее). Каждая копия этой группы будет с новым номером. Номера возникают по порядку создания объектов.
 
  • Спасибо
Реакции: Оntario

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Да ну, по мне, так копировать а потом редактировать стрелки - проще сразу все образмерить
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 464
Вообще я обычно так и рисую подобное, копирую первую и исправляю, к месту на картинке перетаскиваю узел белой стрелкой
проще сразу все образмерить
Что образмерить и чем проще?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
а не проще ли заготовить ряд с числами и перетаскивать с альтом нужный номер к своей палке... можно в библиотеку все это, но копировать, по-моему, быстрее
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 076
Реакции
266

Не по теме:
@schelkov, По мнению многих дизайнеров ставить цифры к стрелкам и писать внизу расшифровку сильно снижает восприятие материала. Лучше подписывать прямо у стрелки.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Штуки эти называются выноски (callouts).
Скриптом достаточно просто автоматизируются.
upload_2017-4-16_15-9-40.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Стандартная фича в Corel designer technical suite, если что.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Много нового о себе можно узнать верстая в кореле, если что.
Это не CorelDraw, и не программа вёрстки. Где-то была здесь моя тема про такое в индизайне, кстати.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Callout - создание выносок - а вот и она. Максим мне плагин писал, насколько помню. Исходников нет, за давностью лет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.