Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tps68

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, совсем недавно пришёл работать в сферу флексопечати. Печатаем этикетки и колбасную оболочку. Многое тяжело очень разобрать, если не затруднит, помогите размусолить некоторые вопросы))
1. Какими красками лучше печатать по невпитывающим поверхностям, например конкретно у меня пп плёнка Н880 62Хрс 517. Водными красками конечно удалось напечатать, но при воздействии мыла она смывается, так вот интересуют краски которые не будут смываться мылом и способ отмывания анилоксов после печати.
2. Имеется еще старый станок EDALE на нём печатаем колбасную оболочку, но ввиду его старости, нормально удаётся печатать только один цвет , два и более это невыносимое испытание так как все эти цвета расходятся как лебедь, щука и рак. Краска для печати на оболочке назывется RETURIN. В сети и некоторых журналах нашёл информацию что Каскад 7521 может печатать на колбасной оболочке, но конкретной технологии не могу найти вообще нигде. Конкретно интересует то, какие краски нужно использовать для печати оболочки на Каскаде.
3. Кто нибудь использовал краски HYDROFILM 4000 и HYDROKETT 2000 на станке Каскад 7521.

Будем рады любому опыту)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.