StilusPhoto R200 & StilusPhoto R800

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shubis

сочуствующий
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
79
Реакции
0
Вечер добрый, коллеги!
В процессе выбора принтера EPSON возникли вопросы, в которых прошу помочь разобраться :(

Итак, есть два принтера:
StilusPhoto R200 и StilusPhoto R800

к сожалению на сравнительную таблицу ссылку у меня неполучается сделать :( , если здесь http://www.epson.ru/products/printers/ink.asp
воткнуть "галки" и нажать "сравни" будет налядно представлена суть вопросов


Вопросы следующие:

1 что такое (CMYKMkRBG) в R800

2 как влияет минимальный размер капли на скорость и качество печати

3 отчего зависит минимальный размер капли

4 и главное, отчего такая разница в ценнике, какой пункт так сильно влияет ведь большинство параметров одинаковы

Спасибо :)
____________________________
Шуба Сергей
 

DMan

Участник
Сообщения
389
Реакции
0
Ответ: StilusPhoto R200 & StilusPhoto R800

Не печатал, не знаю

1.Восьмицветная система печати - впервые - синий и красный красители для максимально широкого цветового охвата
2.На скорость никак, на качество: в теориии чем меньше капля тем больше их можно "накапать" на единицу площади, следовательно получить более плавные цветовые переходы.
3. лень в гугл лезть... помниться мне на данный момент существует две основных технологии печати у струйных принтеров (в каком-то Паблише было... нашел №2 2001 год...http://www.osp.ru/publish/2001/02/058.htm) более новую инфу можно поискать.
4. Вся информация ниже взята с сайта Epson
а. А4, листы, рулон, компакт-диски;
б. 8 цветов,
в. пигментные чернила
д. Очень маленький размер чернильной капли (момент спорный у Canon тоже 1,5)
е. прокрутил по сайту вниз ТАМ ВСЕ по-русски написано

Не по теме:
P.S. В Photoshop 4 и Photoshop 5.5 можно создавать графические файлы, но по-разному. Почему?
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: StilusPhoto R200 & StilusPhoto R800

Во-первых, если домой - то не покупайте EPSON!
На фирму ещё можно.
И могу привести свои соображения по поводу последнего пункта:
shubis сказал(а):
4 и главное, отчего такая разница в ценнике, какой пункт так сильно влияет ведь большинство параметров одинаковы
Цену определяет, конечно, маркетинговая политика. Себестоимость принтеров сходного класса одной фирмы удивительно близка. Поэтому продают дороже:
новые модели,
более скоростные модели.

P.S. А вы увидите разницу между отпечатком фотопринтера EPSON и офисного струйника HP (соответственно в фоторежиме)? :rolleyes:
 

shubis

сочуствующий
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: StilusPhoto R200 & StilusPhoto R800

Утро доброе!
Спасибо DMan и belok

DMan, тщательней нужно :D (эт я про себя ) и спасибо :thumbs_up за ссылку, учу матчасть

belok принтер для фирмы, а чем же он для дома плох :confuse:
про политику согласен
про разницу незнаю, похоже неочень(увидиш)
_______________
Шуба Сергей
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: StilusPhoto R200 & StilusPhoto R800

shubis сказал(а):
belok принтер для фирмы, а чем же он для дома плох :confuse:

1. Рекордно дорогие расходники.

2.Нелья (категорически!) использовать "левые" картриджи, нежелательно печатать на обычной бумаге - а не то каюк головке и принтер можно выбрасывать.

3. Если не печатать месяца три-четыре, головка засыхает, оживить можно, но трудно. Если примерно полгода не печатать, опять же принтер на выброс.

Я иногда посещаю выставки, где можно посмотреть образцы печати (да и на работе у нас тут несколько разных струйников) - на фирменной фотобумаге принтеры ипсон, хп и кэнон печатают практически одинаково. Разница заметна только на больших форматах, да и то глазу специалиста...
 

shubis

сочуствующий
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: StilusPhoto R200 & StilusPhoto R800

принято :)
спасибо за участие :beer:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.