Стоимость создания pdf из Corel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Заказчик просит сделать pdf из CorelDraw.
Мы (типография) это программное обеспечение не приобретали, и работаем только с готовыми pdf. В итоге закачик уже несколько дней ищет того, кто ему сгенерит pdf.
Странно то, что не может найти.

360 полос 210x297, 4+4, КБС
(со слов заказчика - текст в кривых, свёрстано всё в CMYK (правда не смог ответить под какой
профиль).

Вопрос - сколько может стоить эта работа?
Или никто не хочет связываться?

P.S. Сам последний раз открывал эту программу лет 10 назад (кажется была 12 версия :) ).
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Заказчик просит сделать pdf из CorelDraw.
Пусть ответит какого стандарта пдф его устроит. Выложит сюда 1 страницу. Сделаем ему пдф, если все устроит - цену обсудим в личке!
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Имхается, что все и каждая страница этого "документа" CorelDRAW имеет размеры, отличные от других.
То есть размер полосы набора разный. PDF будет вразнобой.
Потому что габариты сгенерированного PDF ограничены крайними точками объектов на страницах исходного файла.
Для формата А5 будут страницы и 140х206, и 145х210 мм и т. д.
Кому-то придётся творчески размещать в нормальной программе вёрстки данный PDF постранично. И, тщательно пролистывая весь макет, центрировать/выравнивать/прижимать содержимое каждой страницы.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
От макета зависит. Может 500 рублей, а может и 5000 р.
Надо видеть макет.
Если я увижу макет - скажу. Если кто-то другой увидит, тоже скажет... :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Да вывести то не вопрос, обращайтесь в личку. Только корректность PDF сильно зависит от кореловского исходника, а на счет этого большие сомнения.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
какой-нибудь доброволец делает вам pdf за нажатие кнопки "Одобряю"
Там может быть не все так просто и за спасибо можно будет только оценить масштабы бедствия.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Ну что же вы все секреты сразу раскрываете :) тем более в стартпосте все тз как на ладони -
360 полос 210x297, 4+4, КБС
(со слов заказчика - текст в кривых, свёрстано всё в CMYK (правда не смог ответить под какой
профиль)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Ну, извините, дешевле чем за "Одобряю" я работать не люблю.
Если бы хоть вес файла в ТЗ указали, можно было бы пованговать текст там или графика на несколько гигов. Лично мне лень гиги по сетке гонять, да комп ими греть. Да и версии у меня нужной может не оказаться, о чем я узнаю только после скачки.
Проще самому Заказчику на Дизайнеров наворотивших файл выйти и попросить их Publish to PDF нажать, или Print to PS->Distiller запустить...
 
  • Спасибо
Реакции: George

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Заказчик вроде кого-то нашёл.
Скоро пришлёт pdf.
Всем спасибо.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
это что за бред?
Если из CorelDRAW напрямую выводить из самой программы, а не посредством виртуального принтера или через *.PS и Дистиллером, то каждая страница PDF будет иметь ширину от крайней правой точки до крайней левой точки изображения. А высоту — от верхней до нижней точки.
И каждая страница будет иметь разные размеры.
Один из способов избежать этого — под каждую страницу самым нижним объектом подкладывать пустой прямоугольник бесцветный и с границами "без границ".
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Валера1966,

upload_2017-2-8_12-11-2.png


upload_2017-2-8_12-12-56.png
 
  • Спасибо
Реакции: George и Валера1966

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
@Валера1966, Это было актуально много версий назад. Настолько давно, что даже не упомню, в какой именно. Как бы не в 10.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
@Валера1966, Это было актуально много версий назад. Настолько давно, что даже не упомню, в какой именно. Как бы не в 10.
Да, всё верно.
@andrejK, @~RA~, критику признаю.

В Кореле не верстал (и не выводил PDF) как раз до версий 8 или 10. А в них и была такая бяка.
Я перепроверил у себя. Разные размеры полос только при прямом "экспорте" в графические форматы JPEG, TIFF, PSD etc.
А "Опубликовать в PDF" новые версии верно выводят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.