Струйный принтер

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@splxgf, Проблема только в том, что данный принтер будет жить только при условии переодического его использования и сливания большего количества чернил в памперс на прочистки.

Интересно, почему до сих пор не создали не засыхающаю чернильную систему?
Сомневаюсь, что это невозможно.


Не по теме:
Спросите у вейперов как... :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Да чего тут гадать, почему не делают, вестимо – погоня за прибылью. Делать надежные товары невыгодно.
Еврокомиссия готовит какой-то закон об ответственности производителя за поломки вскоре после окончания гарантийного срока и неремонтопригодность. Но вот как это будет реализовано…

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
По сравнению с колхозными СНПЧ и выносом принтера на свалку ценник более чем нормальный.
Вмоемслучае не намного дороже получается покупать новый принтер когда заканчивается картридж. Комплект картриджей для mg 2440 стоит дороже самого принтера а при покупке в нем ставят картриджи пусть и поменьше обычных.

Ну ладно это довольностарый мфу но можно взять CANON PIXMA iP2840 Та же песня - сам принтер и комплект картриджей стоят примерно одинаково. '))'

Пользуюсь чужими чернилами (СНПЧ чего-то не завелся). Качество конечно отличается от оригинала но не так уж заметно (inksystem). Увы не сразу удалось подобрать такие. Пердыдущий комплект был вообще отвратный. Печаль в том что после 3-4 заправок сдыхает картридж. И все равно приходится покупать оригинал. Но хоть какая-то экономия. Пока ребенок в школе понты втопку. Не напечатаешься.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я дома использую лазерный монохром.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я дома использую лазерный монохром.
А у меня однокласники во как красиво, а у меня какие то чёрно-белые...

Брр... Достало. Нужно какой репроцентр по близости раскопать и прикормить.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Кстати о птичках...
16059_600.jpg


Носитель вода, глицерин и пропиленгликоль (1,2-пропандиол одно из его названий).
Это чернила для пищевого принтера :)
Ну, высыхает эта шляпа, по крайней мере у меня на окнах, очень неохотно.

А принтер у них... Пищевой...

16064_600.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Носитель вода, глицерин и пропиленгликоль (1,2-пропандиол одно из его названий).
Это чернила для пищевого принтера :)
А при чем тут вообще пищевые чернила?

Ну, высыхает эта шляпа, по крайней мере у меня на окнах, очень неохотно.
Зачем вы ее на окна мажете? Очень интересно.

А принтер у них... Пищевой...
По сути, обычный струйник.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А при чем тут вообще пищевые чернила?
При том, что в пищевых продуктах состав указывается в отличие от...

Зачем вы ее на окна мажете? Очень интересно.
Оседает пар на холодных поверхностях. С другой стороны окна не замерзают и не потеют :)
По сути, обычный струйник.
Вот я про то же.
т.е. основа фактически не высыхаемая и понятные красители.
Чистый Глицерин и Пропиленгликоль купить не сложно и довольно дёшево. Там очистка USP 99+
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так вы эти чернила курите? '%)'
Состав тот же, кроме красителей как бэ...
Естественно я не знаю, какого качества компоненты в тех чернилах используются.
Осадок от пара - цветной или прозрачный?'hmmm'
Догадайся.
Могу подсказать, что формулу цветного пара безопасного для человека ещё никто не изобрёл :)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Эпсон L805 - правильный выбор. На родных чернилах. Сохнет у тех кто заливает всякую гадость. Если хотя бы раз в неделю печатать - ничего не засохнет. Ну и качество фото ни у какого лазерника и близко не подходит к качеству струйника.
ЗЫ: то что у Эпсонов 9900 и 11800 такое качество, что можно 10х15 печатать это ерунда. На L805 будет гораздо лучше. Только цветопередача L805 сильнее зависит от освещения.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
А объясните, почему нет.
Это широкоформатные принтеры. Другая головка, нет режимов сверхвысокого разрешения. Визуально это выражается в том, что на маленьком фото будет более заметен растр.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Были они у нас и есть. Только непопулярны, в основном стоят, пылятся. Популярны 9700 ну и 7200. Печатают в разы быстрее. А разницу по качеству кроме особых эстетов никто не заметит. А тот кто заметит, как правило, не готов оценить ее в рублях. )
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

Не по теме:
А если я скомпаную какое то количество фотографий с разным соотношением сторон и напечатаю одним куском, порезать можно будет?) могу сам, дабы персонал не отвлекать)
На петроградке кто-то сейчас из старых сотрудников остался? Просто Петроградка мне сильно удобнее чем лиговка)

 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Из старых, наверное, никого. Юрий Николаевич, разве что. За резку в 10х15 возьмут, наверное, адовую сумму.
 

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
Требования простые - печать домашнх карточек с мыльницы (ребенок, поездки и пр.)
а хочется чего то интересного, типа Hahnemühle FineArt.
Однако мало совместимые хотелки - требования... Приличные фотобумаги для пигмента - это уж из собственного опыта.
По линейке Epson L8** - опять же из собственного опыта сервиса... основная болезнь, как раз заводская СНПЧ. Работает в любых условиях эксплуатации и на любых чернилах гораздо хуже, нежели китайпродукт и одна из причин выхода из строя ПГ. Массовый брак все лет 5-6 производства даже с нуля (с магазина) - разгерметизация каналов мажента- циан. Проблема известная и расписана по всем тематическим ресурсам. С учётом цены для "домашнего" пользования уж лучше Canon 7240, если есть ещё в продаже. Из недостатков - отсутствие прямой подачи носителя, только лоток + качество печати похуже ("эрзац" лайт только циан и мажента) в светАх.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Однако мало совместимые хотелки - требования...
ну почему же малосовместимые?))) мыльница не самая простая - panasonic lx100 (а может что то захочу и в небольшом формате с нормальной камеры попечатать), а вот эстетику от тех же тактильных ощущений от хрошей бумаги никто не отменял)
 

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
А дело не в "мыльнице".
Файн-Арт фотобумаги, в подавляющем большинстве матовые и очень "рыхлые" (использую Canson, Hahnemühle) . Настройки драйвера (пресеты) не дают получить сравнимый цветовой контраст с пигментом. Та же эстетика страдает от "лохматых/волосатых" отпечатков. Чернила на красителях сильно впитываются и после высыхания "лохматят" как раз впитывающий слой. С пигментом всё получше. Пробовал/тестил с оригинальными Claria - совсем не понравилось. Оригинальные чернила от L серии по всем параметрам похуже, кроме хроматики чёрного.
imho