Сумка под зеркалку начального уровня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Взял наконецто K200 кит 18-55.
Теперь надо сумку к ней. Хочу две. Одну для всего (доп. объектив, всякие причиндалы). А одну чисто для камеры, видел некоторые такого треугольного форм-фактора. Из производителей - Lowepro. Обязательно влагозащиенныую. Достаточно прочную. для походов.

Бюджет на все 2500-3000 тыр.

Подскажите плиз по моделям.
 

ko1111

Участник
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: Сумка под зеркалку начального уровня

Ношу в рюкзаке, А-100+ 2 обектива 17-70, 75-300. Но для перевозок использую пластмассовый ящик для инструментов. Если наступить на фотоаппарат (не наступал), но думаю ему не понравиться, а на это ящике стоял двумя ногами. Прокладочка из пенополиуретана, чтоб, вся мелочь (фильтры, кисточка, флешка) не болтались. Не очень пижонисто, но когда рюкзачок, большой прокатился по камням с горки, в ящике все было цело. В каком-то магазине видел неопреновые быстро-съмные чехлы для разных фотоаппаратов 400-600руб, наверно куплю.
 

pell

Участник
Сообщения
221
Реакции
0
Ответ: Сумка под зеркалку начального уровня

took сказал(а):
Взял наконецто K200 кит 18-55.
Теперь надо сумку к ней. Хочу две. Одну для всего (доп. объектив, всякие причиндалы). А одну чисто для камеры, видел некоторые такого треугольного форм-фактора. Из производителей - Lowepro. Обязательно влагозащиенныую. Достаточно прочную. для походов.

Бюджет на все 2500-3000 тыр.

Подскажите плиз по моделям.

Близкая тема. Сам каждый год (и, бывает, не один раз) решаю примерно такую же задачу. Небольшое обобщение "фотосумочного" опыта.

Сумки условно можно разбить на две категории:
а) удобно носить
б) удобный доступ к камере и аксессуарам

Оба двое (а) и (б) зараз в природе встречается только в случае спецкамеры типоразмера "сотовый телефон аль на два вершка поболе".

Для "удобно носить" бывают рюкзаки.
Для "удобный доступ" - top load, sling или beltpack по вкусу.

У меня есть всё, для разных задач. Попробую чуть-чуть обобщить опыт использования (с некоторым упором на нежно любимые загородные развлечения):

* topload - LowePro Cirrus TLZ 15. Качественно сделана. Удобна для "взять на вело-/лыже- покатушки или посиделки за рюмкой чая камеру с 85/1.8 или 50/1.4". Удобно для повседневной носки везде и всюду (кроме кинотеатров и прочих редкопосещаемых мест) с маленьким фиксом. Хочу ещё докупить компактный topload под камеру + 70-200/4.0L IS (такие бывают) - самое то для покатушек будет. Преимущества - компактность и все связанные с этим выгоды; возможность носить на брючном ремне (очень удобно! Ремень следует накинуть через плечо, чтоб штаны не сползали). Недостатки - компактность и все связанные с этим недостатки (один объектив, мало места для аксессуаров);

* sling - Tamrac Velocity 7 устаревшей модели. Компромиссный вариант - уже большая, но всё внутрь не помещается. В рюкзак ещё можно запихать, но уже тяжело и много места занимает. Пожалуй, самый используемый вариант. Преимущества - можно носить на спине, на боку, на пузе; совместима с рюкзаком. Недостатки - не очень удобно вынимать камеру (особено при работе с верёвкой на сложном рельефе), ещё сложней упаковывать обратно, практически отсутствует влагозащита;

* beltpack - LowePro Inverse 200 AW. Очень объёмная и качественная сумка. Внутри гораздо больше, чем выглядит снаружи. Хороша в фотопрогулках и коротких (на день/два) покатушках/походах выходного дня. В городских условиях почти неприменима из-за габаритов. Преимущества - свободные руки, можно отстегнуть от пояса и носить через плечо. Недостатки - габарит;

* рюкзак (backpack) - LowePro CumpuDaypack. Неплохой городской вариант повседневного ношения. Был, до приобретения EF 70-200mm F/4.0L IS USM. После пылится на полке. Преимущества - всё свой ношу с собой, можно ехать в недельную командировку летом. Недостатки - сложно доставать камеру (особенно на бегу, без стола).

На будущий год планирую решить задачу походной переноски камеры радикальным методом - сделаю прочную кобуру (поклею из стеклоткани) на "камера + объектив + запасная карта памяти и салфетка". Ибо основной фотоитог многих лет походов - на ходу используется один и ровно один объектив.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Сумка под зеркалку начального уровня

использую Tamrac system 6. никаких нареканий, ну кроме того, что одновременно там может находиться либо СФ либо Д200 с батарейной ручкой и несколько объективов))
 

Вложения

  • 5606-open-black.jpg
    5606-open-black.jpg
    22.2 КБ · Просм.: 1 002
  • 41AKFK95SGL._SS400_.jpg
    41AKFK95SGL._SS400_.jpg
    16.2 КБ · Просм.: 1 073

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Сумка под зеркалку начального уровня

из рюкзаков мне приглянулся LOWEPRO Primus AW (по большей части внешним видом:) )
 

Вложения

  • 26951.jpg
    26951.jpg
    14.2 КБ · Просм.: 1 002

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Ответ: Сумка под зеркалку начального уровня

Спасибо большое за исчерпывающие ответы!
Решил пока остановиться, на небольшой сумке скорее всего http://products.lowepro.com/product/Rezo-180 AW,2009.htm
в ней привлекло то что крышка откидывается от себя.
Но и Toploader хочется повертеть в руках.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Сумка под зеркалку начального уровня

У меня такое ощущение, что нашивки LowePro имеет смысл отпороть к чертям сразу. Дабы не искушать...

P.S. Интерено, а советские кожанные кофры ещё можно купить?
 

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Ответ: Сумка под зеркалку начального уровня

JAW сказал(а):
У меня такое ощущение, что нашивки LowePro имеет смысл отпороть к чертям сразу. Дабы не искушать...

Уже второй раз сталкиваюсь в инете с подобной реакцией.
А вы из какого города? По родной Уфе, я не часто хожу с кофром (просто чаще снимаю за городом). Но во время заочной учебы в Самаре частенько ходил с кофром LowePro даже без камеры, просто в качестве сумки. Инцидентов не было.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Сумка под зеркалку начального уровня

толку отпарывать лейблы особого смысла нет, кому надо, тот и так знает как выглядит кофр)
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Сумка под зеркалку начального уровня

Нашел свой TAMRAC. У меня там камера с линзой + вторая + вспых и мелочь всякая. Проблем не вижу с выбором, надо чтобы поместилось
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.