Схемы автомобилей (для оклейки)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Так Вам шашечки или ехать? :)
Для дизайна - Гугль в помошь, Жыпег машинки - и вперёд.
И к чему рассуждения про 1500 машин на расстоянии 3500 км? :)

Дизайн утвердили - сбрасываете макет (ну да, в векторе. обычно в кореле) тем людям, которые в каждим городе (АТП) будут делать порезку-поклейку..и всё!

А когда Вам говорят - что все машинки разные - то Вы или желаете денег получить нашарка, или всех подрядчиков лохами безруким считаете и им не доверяете.
Ну вот, хоть что-то по теме начали говорить.
Что животворительные минуса-то делают! '))'

1. Жыпеги - не хочется.
Хочется вектор, если есть в более-менее свободном доступе.
Если нет - значит нет. :)
На Шаттере - не нашел, условия оплаты (именно условия, а не цена) на неких других непонятных ресурсах меня не устраивают, да и нет там всех трех моделей.

2. 3500 км и 1500 машин - пояснение исключительно для Вас, дабы не фантазировали излишне.

3. Вы любитель Корела? '))'

4. Я в курсе, что авто могут быть разными.

з.ы. Минусики убираю, ибо они принесли свою пользу. :)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
о!
Специально прикладываю шедевр дизайнерской мысли :)
Полосочка должна идти строго по "выпуклости", разрыв лова трого между буквами "a" и "r" и прочая фигня.
Заказчик заплатил за всё - чтобы всё было по его ТЗ.
Для каждой машинки - свой файлик под порезку.
 

Вложения

  • unnamed.png
    unnamed.png
    801.9 КБ · Просм.: 1 106
Последнее редактирование:

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767

Не по теме:
шедевр дизайнерской мысли не приложился

 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
3. Вы любитель Корела? '))'

Я? Корел? '))' Меня забанят надолго '))')
Но практически все порезчики с режущими плоттерами работают только из под Корела...:) у нас из под 12 Корела :)
Я уже привык..
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

Не по теме:

Не по теме:
шедевр дизайнерской мысли не приложился


Так это проблемы форума :(

Я смотрю -" редактировать сообщение" катинка есть....
Может проблема в том что я её копи-пастом в сообщение вставил?

 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Котяра берет на себя лишние обязанности (поиск контуров)
Ну, мне хоть на что-то опираться надо при работе?

как вариант может попасть на огромные бабки
Не вариант. Я делаю только дизайн.

очень советую распределить обязанности, пусть заказчик предоставит контура кроя, на которые ты наложишь свой дизайн и получишь за это бабки
Я два раза запрашивал. Присылают фотки машин или джпеги голимые.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот смотрю я на этот цирк. И одного не понимаю.
Все прям мегапрофи, с огромным опытом, ценными и бесценными советами, расчетами рентабельности и прочим...

И ни у кого нет, что сказать непосредственно по теме? :)
Вектор.
Логан. Нексия. Гранта.
Вид сбоку/сзади/спереди/сверху.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ну, мне хоть на что-то опираться надо при работе?


Не вариант. Я делаю только дизайн.


Я два раза запрашивал. Присылают фотки машин или джпеги голимые.

так для дизайна (если это не полноцвет) больше и не нужно.
Вы делаете дизайн, подрядчики режут-клеют и пр....

Понятно, что Вы желаете максимально на себя перетянуть финансовую оставляющую - типа мы всё сделали, остальное только режь да клей....
У на таких хитрых "заказчиков" с "головой". ибо выигрывает компания тендер на всю страну (регион) и потом ищут подрядчиков - "та у нас только поклеить"..
А там фигяяк - и машинки разные и прочее... Нам то что - поклеили - фотоотчёт отправили..и всё.
а потом начинается - почему не по бренд буку? почему некрасиво и прочеее... (но это не к нам, а к тем дизайнерам которые решили сэкономить)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
И ни у кого нет, что сказать непосредственно по теме? :)
Вектор.
Логан. Нексия. Гранта.
Вид сбоку/сзади/спереди/сверху.
Daewoo Nexia габариты - Пошук Google

Чем не устраивает?
Обвекторить в Иллюстраторе 2 минуты дела?

Или Вам нужны именно Дэу Нексия, которые делали в Корее в 20** году, а не те, которые выпускал ЗАЗ... и прочее...?

З.Ы. и на картинках даже разные габаритные размеры, в зависимости от модели '))')
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Понятно, что Вы желаете максимально на себя перетянуть финансовую оставляющую - типа мы всё сделали, остальное только режь да клей....
Вы вообще вменяемы? Откуда такие предположения? 'fp'

В первом посте был задан конкретный вопрос.
Вы тут уже вторую страницу балаган устраиваете.

Daewoo Nexia габариты - Пошук Google
Я умею пользоваться Гуглом.

Чем не устраивает?
Детализацией.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Балаган - это Вы устраиваете.

Для дизайна - "детализации" хватает с Жыпегов с интернета .
А вот для поклейки и работы - таки да, нужны конкретные машины.

И в очередной раз - продолжу "балаган" - заплатите чуток денег. и у Вас уже были бы ВСЕ размеры, без того "балагана". который Вы устроили, желая копеечку сэкономить '))')
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Балаган - это Вы устраиваете.
Да ну? 'opa!)'

Для дизайна - "детализации" хватает с Жыпегов с интернета .
Откуда такая уверенность? 'hmmm'

И в очередной раз - продолжу "балаган" - заплатите чуток денег.
Куда платить?

желая копеечку сэкономить
Опять Ваши фантазии? '))'
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
@garif, Вы же человек, который уже много лет работаете с наружной рекламой.
Я прекрасно помню Ваши посты с обсуждениями работ и прочее.
Поэтому мне просто непонятен смысл всего этого топика.

Дабы больше не оффтопить - просто расскажу как это происходит у нас (касательно наружной рекламы):
1. Макеты и визуализация
Если вывески и экстерьеры - находятся фотки на Яндекс и гуглемапсах.
С машинками - то же самое.
2. макеты - предварительные сметы
3. Если подходит бюджет заказчику - выезд на замеры, или оплата замеров подрядчикам.
4. Конструктивы-чертежи от производства, "вписывание" макетов в реальные размеры.
5. Изготовление

Если какой-то тендер или прочее. где каждая копейка на счету - то замеры в первую очередь!!!
Да - платим за замеры подрядчикам в другом городе в любом случае, выиграем мы тендер или не выиграем.
Это те риски, которые должны принимать на себя.

Поэтому я честно не понимаю острой необходимости, для дизайна искать векторные макеты машинок в размерах.
Если конечно это не одна машинка, которую делаешь для своего друга(подруги) которые живут в другом городе (стране).

Если же это работа, за которую платят деньги -- то как бы нужно распределять финансы, и делиться, если сам не в состоянии выполнить или самому окажется гораздо дороже (к примеру транспортные расходы)

Оплатите тем, кто прийдёт в автопарк, сделает вменяемые фотографии - фас, анфас, профиль и прочее и снимет размеры до мелочей, так как Вы скажете.

Опять же - если это заказ на фриланс - то да, делиться ни с кем желания не возникает.
 
  • Спасибо
Реакции: garif, Valentin и ACTPOHOM

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
потом в суде будет ссылаться на гугл схемы и объяснять почему они не вышло поклеить на машины.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
потом в суде будет ссылаться на гугл схемы и объяснять почему они не вышло поклеить на машины.
А Вы всё читаете или только выборочно? '))')

3. Если подходит бюджет заказчику - выезд на замеры, или оплата замеров подрядчикам.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Поэтому мне просто непонятен смысл всего этого топика.
Мне, собственно, тоже. '))'
Я спросил про векторные картинки, либо достаточно детализированные (как Йожег выложил в посте №2).
В итоге - 2 страницы флуда (порой, весьма интересного))).

Поэтому я честно не понимаю острой необходимости, для дизайна искать векторные макеты машинок в размерах.
Исключительно для дизайна.

Оплатите тем, кто прийдёт в автопарк, сделает вменяемые фотографии - фас, анфас, профиль и прочее и снимет размеры до мелочей, так как Вы скажете.
Это не про этот заказ.
Я готов купить векторные картинки авто, но, к сожалению, не смог найти подходящих.

________________
Раз уж тема перешла во флуд.
Я прекрасно понимаю, что и как делается в идеале.
Вот пример - замеры фургона, все четко, все нюансы учтены:
Снимок экрана 2016-10-11 в 12.34.19.png Снимок экрана 2016-10-11 в 13.11.01.png
Работа "под ключ". Бюджет (и территориальное расположение) позволил все отфоткать, построить лекала, замерить все мелочи, подготовить макет с учетом нюансов и т.д. и т.п...


Случай, описанный во посте №1 данной темы - совершенно иной.
Клиент находится удаленно. Точных размеров и лекал не предоставляет.
Бюджет не позволяет выезжать на замеры и т.п.
Векторные машинки нужны мне для максимальной проработки деталей (точнее - наоборот, учесть все люфты и погрешности, дав поклейщикам максимальный запас, чтобы не заползти на ручки, фонари, молдинги и т.п.).
Если таковых чертежей нет конкретно для указанных моделей - печаль-беда.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Случай, описанный во посте №1 данной темы - совершенно иной.
Клиент находится удаленно. Точных размеров и лекал не предоставляет.
Бюджет не позволяет выезжать на замеры и т.п.
В сотый раз повторюсь - найдите подрядчиков кто вам это сделает
Векторные машинки нужны мне для максимальной проработки деталей (точнее - наоборот, учесть все люфты и погрешности, дав поклейщикам максимальный запас, чтобы не заползти на ручки, фонари, молдинги и т.п.).
И вот без самостоятельных полных замеров - такую информацию Вы не получите, разве что выискав полное руководство от производителя машинки, да и то - конкретной модели.
Вы придираетесь к моим словам про "буханку", а ведь модификаций одной машинки множество, и каждая со своими размерами.
То, что заказчик предоставил - это идеал!!!!!
Обычно грамотные заказчики (которые знают парк своих машинок) такого не предоставляют, ибо в этом случае - все проблемы на стороне заказчика, а людям, платящим деньгу - такого не нужно '))'))
Поэтому обычно выскакивает какое-либо РА "прокладка" которая якобы ведёт все дела клиента...со всеми вытекающими...

Если таковых чертежей нет конкретно для указанных моделей - печаль-беда.
Встречал только один раз в "фирменном софте" для полной оклейки машЫнок плёнкой типа "карбон"
Покупая программку для порезки в основном покупалась он-лайн база данных по "раскрою" плёнки на все (многие) виды автомобилей.
Давно это было, запамятовал за ненадобностью как называлась софтинка.
Но денег стоила ага.....Гелики и мерсы каждый день карбоном клеить '))')

З.Ы. всё вышесказанное - только из своего личного опыта.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Ну, мне хоть на что-то опираться надо при работе?
А опираться надо на письмо от клиента/заказчика/начальника о том, что они берут на себя всю ответственность по возможным несовпадениям дизайна и конкретных авто, но нормальных лекал нет и не будет, потому что злобные инопланетяне оставили только лоурезные озупы деталей под поклейку.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В сотый раз повторюсь - найдите подрядчиков кто вам это сделает
В сотый раз отвечаю: оно мне надо? '))'

А опираться надо на письмо от клиента/заказчика/начальника о том, что они берут на себя всю ответственность по возможным несовпадениям дизайна и конкретных авто, но нормальных лекал нет и не будет, потому что злобные инопланетяне оставили только лоурезные озупы деталей под поклейку.
Я два раза предупредил. Есть на что опираться.

В который раз: мне нужна красивая векторная картинка. Все. Остальное - лирика.

Встречал только один раз в "фирменном софте" для полной оклейки машЫнок плёнкой типа "карбон"
Покупая программку для порезки в основном покупалась он-лайн база данных по "раскрою" плёнки на все (многие) виды автомобилей.
Понятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.