sZam в InCopy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Есть ли планы перенести этот плагин в InCopy? Нужен он там очень.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam в InCopy

Есть. Тем более, как я понял, переделок нужно немного.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: sZam в InCopy

vbatushev сказал(а):
Есть. Тем более, как я понял, переделок нужно немного.
Отлично, значит, скоро можно будет приобрести? Это радует :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam в InCopy

Ага, вот только с педагогикой все решится :)
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: sZam в InCopy

vbatushev сказал(а):
Ага, вот только с педагогикой все решится :)
А долго еще решаться будет?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam в InCopy

Педагогика вообще свалилась внезапно, позвонили только позавчера, а сдавать нужно в понедельник.
Впрочем, я уже попробовал вчерне переделать скрипт, вроде работает, надо только лишнюю функциональность убрать, которая в InCopy просто не работает и все. Хорошо еще и то, что оба скрипта могут использовать один и тот же модуль обработки, так что и sZam, и iZam будут совершенно идентичны по возможностям.
Все хочу перейти к 4-й версии с другим движком обработки, но руки не доходят.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam в InCopy

В общем, работать работает, пока "откушены" кнопки "в документе" и "на развороте" (потому как смысла нет вообще их иметь), кнопки "в статье" и "в выделенном" заменены на графические.
Что пришло в голову:
а) сделать возможность автоназвания файла INCD по названию исходного вордовского (или иного '))' файла.
б) импорт установок sZam (или лучше сделать общие установки для обоих?)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam в InCopy

vbatushev сказал(а):
б) импорт установок sZam (или лучше сделать общие установки для обоих?)

А может, добавить в обоих кнопочку «Синхронизировать установки с…»? Или переключатель «Автоматически синхронизировать с…».

И самый интересный вопрос — когда и как можно приобрести?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam в InCopy

Угу, такая мысль тоже приходила в голову, правда, в варианте "Использовать настройки sZam"...
Я тут подумал, что неплохо было бы и натравливать его на папку с документами, заодно обнаружил, что в sZam'е текстовые файлы принудительно открываются в Windows Cyrillic, а это не есть правильно, надо, видимо, сделать возможность выбора между ним и уникодом с галочкой типа "Применить ко всем файлам".

когда и как можно приобрести?
Вот этот вопрос для меня чрезвычайно сейчас болезненный.
Совесть мучает, что затих я с развитием sZam'а аж на 2 месяца. Это никому не нужное образование подставило меня так конкретно не только в этом, но и на работе. Постараюсь сделать пораньше. Но если хочешь могу скомпилировать и прислать тебе текущую версию.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam в InCopy

vbatushev сказал(а):
правда, в варианте "Использовать настройки sZam"...
Но почему бы и sZam-у не использовать настройки iZam-а? Сделать, как установки CMS в программах Adobe.

vbatushev сказал(а):
Но если хочешь могу скомпилировать и прислать тебе текущую версию.
Ну да, заодно и блох бы половил.
И старых, и новых — «Любой программист вам скажет — программ без ошибок не бывает. И программа считается законченной с момента оплаты.».
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: sZam в InCopy

Дождусь релиза, возму :)
А на яве его нельзя сделать? Но это так, просто вопрос :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam в InCopy

german сказал(а):
Дождусь релиза, возму :)
А на яве его нельзя сделать? Но это так, просто вопрос :)
На JS, как ни крути, исходник открытый. А sZam — софт с закрытым исходником. Такие дела.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam в InCopy

На JS можно было бы навалять, но:
а) диалоги, как бы Олег не говорил, там довольно убогие
б) нет возможности показывать пользователю процесс обработки, а если обработка затяжная, без показа процесса пользователь нервничает и готов делать глупости :)
в) хранить наборы замен в comma-separated файлах - умотаешься пока его отпарсишь, толи дело XML :)

Но с другой стороны, написанный на JS скрипт будет работать и в InCopy, и в ID практически без переделок, а то и вовсе без них.
Можно было бы сделать таковой, ну что-то вроде TextWash, только с "чисткой" текста?

Дим, у меня тут в связи с известными событиями полный бардак в письмах, но, как я понял, до тебя не доходили какие-то из моих сообщений, но ведь они ко мне обратно не возвращались, может, у тебя что-то с серваком? Я отослал, но пиши сюда что ли, если не получишь.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: sZam в InCopy

a) Я никогда не говорил, что диалоги в JavaScript богатые :) За одно отсутствие метода onChange или аналогичного адобовцам придется лишний год гореть в программистском аду, где их заставят вылавливать все без исключения баги в Windows ME. Я говорил и говорить буду, что даже такого минимального набора диалогов достаточно для написания нормальных работоспособных скриптов.

б) Поскольку диалоги получаются исключительно модальными, то пользователь может сморозить единственную глупость - убить процесс ID.

в) Отнюдь. У меня есть две процедуры - первая считывает csv-файл и выдает массив (или, как вариант, объект) с данными, вторая, соответственно, получая массив, записывает его в файл. И голова не болит разбирать чужие модули.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam в InCopy

vbatushev сказал(а):
у меня тут в связи с известными событиями
Это какими событиями?


vbatushev сказал(а):
полный бардак в письмах, но, как я понял, до тебя не доходили какие-то из моих сообщений, но ведь они ко мне обратно не возвращались, может, у тебя что-то с серваком?
О, да! Сервер fromru.com колдобит уже не первую неделю лишь с кратковременными просветлениями.

vbatushev сказал(а):
Я отослал, но пиши сюда что ли, если не получишь.
Поймал первую блоху:
независимо от установок, в тексте ставится короткое тире (0150), а я, как ты знаешь, предпочитаю нормальное кашерное (0151). Ну и вообще не дело, когда настройка есть, но не работает.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam в InCopy

Это какими событиями?
Защита диплома и госэкзамены, однако. :)
В понедельник педагогика, читаю, просто тошнит от этого маразма... Не могу отделаться от мысли - они, действительно, верят в то, что пишут в своих учебниках?
Ну, вот, к примеру, системообразующим фактором в педагогике является цель образования и воспитания. Интересно, какую цель преследовала моя средняя школа №19, старавшаяся всеми силами определить меня в ПТУ или, на худой конец, в техникум? Маму мою по окончии мною восьми классов вызывали раза три в школу на беседу, где прозвучали слова "Ну, Витале вашему, все равно в тюрьме сидеть, так он в техникуме хоть профессию получит"... Год 1981 от Р.Х.
Скажешь, не повезло? А то, что из нашего класса только 2(!) поступили в вузы, а остальные кто в тюрьме, кто спился, а кто уж и вовсе под досками? Черт знает, может, каждый был по своему виноват, только нас еще в первом классе всех аккуратно рассортировали: в "А" попали местные мажоры, в "Б" детки ИТРов и "интеллигенции", а всех нас, детей дворников, сторожей и прочей челяди, ес-но, в "В". Вот здесь любой воспитательный метод и прикладная линейкой ко лбу педагогика была представлена широким ассортиментом...
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: sZam в InCopy

Удачи в госах. А супер-incopy и мне, и мне!!!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam в InCopy

Да я его буду всем подписчикам рассылать, в том числе разошлю тем, у кого подписка кончилась, так что не переживайте :)
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: sZam в InCopy

А что, моя подписка кончилась?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam в InCopy

У тебя нет :) Я про других говорю :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.