Табли4ки из Екселя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felisiti

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Как мне перенести табли4ку из Екселя в корель?
 

Rulchik

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Табли4ки из Екселя

Как мне перенести табли4ку из Екселя в корель?
В Excel'e выделяешь нужный диапазон и жмёшь Copy. В Corel'e жмёшь Edit -> Paste special и выбираешь Picture (Enhanced Metafile). Вот, собственно, и всё :).
 

Felisiti

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Табли4ки из Екселя

понятно, спасибо.
 
L

langry

Гость
Ответ: Табли4ки из Екселя

И ждет тебя пренеприятнейший сюрприз ввиде слетания ширины столбцов к единому размеру. Та же история происходит и при внедрении таблицы Adobe Table. Решения трабла я так и не нашел... :(((
 

Felisiti

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Табли4ки из Екселя

langry сказал(а):
И ждет тебя пренеприятнейший сюрприз ввиде слетания ширины столбцов к единому размеру. Та же история происходит и при внедрении таблицы Adobe Table. Решения трабла я так и не нашел... :(((


У меня вроде все ОК.
Хотя. Переделать надо.. Но у меня не слетело ни4его.
 

Rulchik

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Табли4ки из Екселя

langry сказал(а):
И ждет тебя пренеприятнейший сюрприз ввиде слетания ширины столбцов к единому размеру. Та же история происходит и при внедрении таблицы Adobe Table. Решения трабла я так и не нашел... :(((
Траблы такой замечено не было. Ни разу.
 

plaid

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Табли4ки из Екселя

На самом деле есть один вариант. Из Excel печатаются страницы (таблички) на драйвер postscript-принтера,
затем получившийся *.ps портируется в illustrator, из которого успешно выгружается PDF (именно из Ill!). Corel-12 без особых проблем поймет PDF'ник. Единственное что придется сделать - немного подправить шрифты.
That's all. 'cooll)'
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Табли4ки из Екселя

plaid сказал(а):
затем получившийся *.ps портируется в illustrator, из которого успешно выгружается PDF (именно из Ill!). Corel-12 без особых проблем поймет PDF'ник. Единственное что придется сделать - немного подправить шрифты.
That's all. 'cooll)'

Зачем в этой связке Иллюстратор? ps нужно дистиллером прогнать и все дела. А вообще это геморрой. Вся графика без проблем вставляется из офиса в Корел если этот офис не ХР. С ХРишным у меня были проблемы.
Если что-то не срабытывает, то можно сделать так: копируем из excel, вставляем например в Ворд как метафайл, а уж оттуда в Корел как метафайл — всё работает на ура
 

plaid

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Табли4ки из Екселя

Fog_patch сказал(а):
Зачем в этой связке Иллюстратор? ps нужно дистиллером прогнать и все дела. А вообще это геморрой. Вся графика без проблем вставляется из офиса в Корел если этот офис не ХР. С ХРишным у меня были проблемы.
Если что-то не срабытывает, то можно сделать так: копируем из excel, вставляем например в Ворд как метафайл, а уж оттуда в Корел как метафайл — всё работает на ура

хм. и правда работает :)
но у меня креативней метод :D
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Табли4ки из Екселя

plaid сказал(а):
хм. и правда работает :)
но у меня креативней метод :D

«Твоим» методом (через ps) я тоже пользовался время от времени, когда нужно было вставить объемную круговую диаграмму (через метафайл вставлялось корявенько), но теперь для таких (и других) диаграмм я пользую Illustrator
CS http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=4626
— гораздо более креативный метод :D

А вот проблема с ХР-шным офисом вероятно локальная. Как на других компах с этим, я не проверял.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.