таблица формата А1 /реально в Кварке?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fikus

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
0
Hадо делать такую вещь:
афиша-таблица формата А1, А2,
выглядит это как таблица, там репертуар театров на полмесяца, соответственно по 17 колонок (театр + 15-16 дней) и вниз колонок 20-30-40, их количество колеблется.
Мне предложили оптимизировать процесс заполнения этой таблицы. Работаю в Кварке. До этого все это делалось в Кореле.
Попробовала делать через клонирование (посредством команды Item-Step and Repeat), но засомневалась, насколько это удобно, переключилась на 5 версию, где есть табличный редактор. Но что-то мне он не нравится
Опять же,мне надо сделать формат А1, а затем подобный формат А2. Кажется, таблицу я не смогу обычной
группировкой и уменьшением размера перенести в другой документ.
Второй момент - в афише есть подложечка. Я не могу (?) часть табличных клеточек делать прозрачными (часть их белая, часть песочная), то есть я не смогу поставить под таблицу подложку?
Очень поможете, если что посоветуете, спасибо
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: таблица формата А1 /реально в Кварке?

Кварковская таблица масштабируется (Ctrl+Alt+Shift+мыша).

А вот я бы это сделал без использования таблиц, а простыми текстовыми боксами только нужно правильно текстовые боксы подготовить и стили.
Элементы автоматизации: стили, тегирование, построчное линкование боксов, каждой дате свой бокс. Текст заливается по театрам. Сколько театров столько и текстовых файлов. Стиль у названия театра, стиль у названия спектакля, стиль у времени. Текст готовится примерно так:
<Стиль1>Театр1<разрыв колонки><Стиль2>Спектакль<Стиль3>Время<Разрыв колонки><Стиль2>Спектакль2<Стиль3>Время<Разрыв колонки>
если в какой-то день нету спекталя разрывы колонки идут друг за другом.
Разкрашивать их можно как угодно хоть картинки внедрять.

На изготовление примера у меня ушло минуты 2.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.