такая вот ботва

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

proD

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Как то так случилось что прирос я к корелу изначально. Другие пакеты использую только когда необходимо макет в Иле или Фрихенде отдать. Работать в других лень почему то...

Сейчас делел брошюру 28 полос, и в итоге у меня в какой то момент, при загрузке документа повис комп... Теперь все 28 полос открыватся не хотят, комп просто виснет наглухо... чё делать, хз... Буду на ил переходить :4)
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: такая вот ботва

proD сказал(а):
Как то так случилось что прирос я к корелу изначально. Другие пакеты использую только когда необходимо макет в Иле или Фрихенде отдать. Работать в других лень почему то...

Сейчас делел брошюру 28 полос, и в итоге у меня в какой то момент, при загрузке документа повис комп... Теперь все 28 полос открыватся не хотят, комп просто виснет наглухо... чё делать, хз... Буду на ил переходить :4)

Ил многостраничность не поддерживает. :o
 

proD

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: такая вот ботва

Linotronic сказал(а):
Ил многостраничность не поддерживает. :o

Можно создать новый документ и затянуть туда тот который не открывается (изредка помогает).

Если Корел был ниже 11-й версии, тогда можно открыть Иллюстратором CS. Причем, теперь CS поддерживает связи между текстовыми блоками на разных слоях, 10-ка этого не могла. Все страницы Корела лягут на разные слои. В 10-ке с плугом Multipage они бы еще и разбились бы на отдельные страницы, но вот связанный текст оказался бы на одной «странице». Подождем когда Hotdoor выпустит Multipage для CS. Тогда можно будет совершенно законно говорить о «полноценной» многостраничности в Иллюстраторе.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: такая вот ботва

Дело может быть и в самой программе, и в самом файле, и в самом диске. Попробуйте почистить все временные директории, убить (сохранив прежде) все настройки Корела, проверить диск (сделав резервную копию файла) и затем повторить попытку.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: такая вот ботва

Импортните в новый документ, 98% спасет....
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: такая вот ботва

proD сказал(а):

Ну блин. Ил не предназначен для верстки. Как и корел. Независимо от предпочтений в векторных редакторах, брошюрку в 28 полос в программе верстки нужно было делать изначально. InDesign, Quark – кому что.
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: такая вот ботва

Я вчера тоже - не смог открыть 11-м файл, сделанный давным-давно в восьмерке, ходя до этого он нормально открывался. Полагаю, что это из-за XP (раньше W2K стояла).
Попробую советы CMYK'a...
 
З

зюзя

Гость
Ответ: такая вот ботва

если импорт не спасёт, то только backup... покоцанные файлы (у меня, по крайней мере) ни иллом, ни чем-либо ещё не откроешь.
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: такая вот ботва

Buxxie сказал(а):
Я вчера тоже - не смог открыть 11-м файл, сделанный давным-давно в восьмерке, ходя до этого он нормально открывался. Полагаю, что это из-за XP (раньше W2K стояла).
Попробую советы CMYK'a...
Ха! Решил таки проблему - тотальным отключением всех font match'ей :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.