[CDR X4 и ранее] Текст в кривую

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Подскажите где в coreldraw настройка количества узлов в кривой при переводе текста в кривые?

т.е. есть большой текст - жмешь CTRL+Q текст переводится в несколько кривых, в каждой примерно 1600 узлов, мне бы хотелось контролировать эту цифру
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Насколько я знаю - нет
Даже макрос делал в свое время
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Посимвольный перевод это тоже не дело. Если в файле 18000 объектов, то это может быть тормозом похлеще, чем кривая с большим кол-вом узлов
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
В Кореле вроде можно было разбить по строчкам ctrl+К и потом уже в кривые.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Если в файле 18000 объектов, то это может быть тормозом похлеще, чем кривая с большим кол-вом узлов
Тем не менее, на выводе огромное количество узлов создает гораздо больше проблем, чем огромное количество объектов
Впрочем, если подрихтовать напильником, то и в макросе подобную настройку запилить можно
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
В Кореле вроде можно было разбить по строчкам ctrl+К и потом уже в кривые.
Да, но для этого нужно будет вручную перебрать все абзацы и на каждом нажать ctrl+К. То есть нужно будет сначала текст разбить на абзацы, а потом каждый абзац по отдельности на строки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Да, но для этого нужно будет вручную перебрать все абзацы и на каждом нажать ctrl+К. То есть нужно будет сначала текст разбить на абзацы, а потом каждый абзац по отдельности на строки.
Вот и я ж о том
Прекрасно автоматизируется
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А вы свой макрос не можете/хотите доработать. чтоб был выбор - посимвольно или построчно???
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
чтоб был выбор - посимвольно или построчно???
В том макросе вообще принцип другой
Но, вообще говоря, есть масса макросов "умного" перевода текста в кривые, я где-то видел и с настройками, правда, не помню, что именно настраивалось
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Этот макрос ОЧЕНЬ долго работает... Про качество перевода не могу ничего сказать, но скорость очень низкая. Надо посмотреть -- при ичну медлительности. Может тоже разбивает на маленькие фрагменты.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Может тоже разбивает на маленькие фрагменты.
По-моему нет, но, если действительно разбивает посимвольно, то, таки да, должен серьезно тормозить по понятным причинам
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Этот макрос ОЧЕНЬ долго работает... Про качество перевода не могу ничего сказать, но скорость очень низкая. Надо посмотреть -- при ичну медлительности. Может тоже разбивает на маленькие фрагменты.
Какие у Вас объемы текста в Кореле?
Журнал на 100500 стр.?
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Подскажите где в coreldraw настройка количества узлов в кривой при переводе текста в кривые?

т.е. есть большой текст - жмешь CTRL+Q текст переводится в несколько кривых, в каждой примерно 1600 узлов, мне бы хотелось контролировать эту цифру

Не должно быть большого текста ни в Кореле, ни в Иллюстраторе, ни (OMG) в Фотошопе!'hell'
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Какие у Вас объемы текста в Кореле?
Журнал на 100500 стр.?
Нет, 16 страниц. Но много блоков с текстами... Календари - каджая дата отдельный объект. Этот макрос работает очень долго. относительно долго - минуты полторы наверное.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А переводит корректно, посимвольно или как всегда?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Зачем? Насколько я в первом приближении вижу, макрос (почему то названный скриптом) довольно бестолковый и топиковую задачу не решает 'hmmm'

Поставь и попробуй, страницу А4 кривит меньше секунды...

@izrukvruki,
Вы бы хоть выложили бы файл, чтобы я мог убедиться, что зря вам совет дал, ога?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.