Тестирование препресс-специалиста?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
– Что такое цмик и ржб?
– Цветовые модели.
– Годен!
Следующий вопрос для продвинутых: "А чем цветовая модель отличается от цветового пространства?".
У меня вопросик попроще "Объясните фразу - лучший треппинг это оверпринт".
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
У меня есть на русском... Original-1_lpp.jpg End-1lpp.jpg
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
У меня есть на русском
На русском, тем более с двойными правками сделанными нормальным корректором это уровень изи.
Верстать и править приходится к примеру на армянском, и не дай бог бирманский попадется.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
На русском, тем более с двойными правками сделанными нормальным корректором это уровень изи.
Верстать и править приходится к примеру на армянском, и не дай бог бирманский попадется.
Я как-то верстал книгу на шести языках. В одном абзаце были и русский, и греческий, и асирийский, и арабский, и армянский, и иврит.
Особенно "радовал" процесс корректуры... :)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
В далёкие времена достали правки одного из журналов, и в вёрстку текст просто стали линковать (а не копи-паст). И настали золотые времена подъёма производительности верстальщика...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ну, сейчас 66-й я в том тесте (в 2006-м был выше), но в верстке, спуске и т.д. "нуль" почти полный, так что на работу в препресс типографии даже нет мысли устраиваться. Ерунда эти все тесты.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и sasa

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 087
Реакции
267

Не по теме:
@sasa, К сожалению, идет стремительная профанация отрасли; ее инфляция, если хотите.
Каждый школяр, укравший фотошоп с торрента, уже дизайнер!

 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 087
Реакции
267

Не по теме:
Вот вам тест на должность матроса на 100-тонной шхуне)))
----------------------
Бородатый человек внимательно осмотрел меня с ног до головы. Затем между нами произошел следующий диалог:
— Как тебя зовут?
— Дмитрий.
— Паспорт есть?
— Есть.
— Борщ могишь сварить?
— Могу.
— А кашу?
— Тоже могу.
— Эге! Може, и бишкет зажарить могишь?
— Могу.
— А на бабафигу лазил когда?
— Лазил.
— И закрепить сумеешь?
— Сумею.
— Ну, иди ко мне кухарем. Жалованье десять рублей положу.
— Харчи, стало быть, ваши?
— Харчи у кацапов, а у меня продовольствие.
— Будь по-вашему, я согласен. А как ваше судно зовут?
— «Святой Миколай». Стоит на якоре недалеко от волго-донской пристани. Як приедешь, спытай капитана Борзенко.
— А задаток дадите?
— А сколько тебе?
— По положению, за полмесяца.
— Ни. Давай документ — дам три карбованца, больше не дам.
— Давайте!
— А когда на шхуне будешь? Завтра раненько снимаемся.
— К вечеру буду.
— Добре! Давай документ.
Я передал выданное мне из мореходных классов свидетельство.
Борзенко внимательно его прочитал и сунул в карман. Затем вручил мне засаленную трешницу. Договор был заключен.
---------------- © Дмитрий Лухманов, «Жизнь моряка»

*Бабафига — это не та, что, вероятно, кто-то подумал))) Это на старой черноморской парусной итало-греческой терминологии — парус брамсель

 
Последнее редактирование:

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 087
Реакции
267

Не по теме:
А если серьезно — топиком выше, #30, я хотел сказать о том, что:
во-первых, везде, в каждой организации, могут быть свои критерии, порой странные.
во-вторых, из собственной практики, только ооочень умный или мудрый человек
примет на работу сотрудника умнее и/или сильнее себя — и будет прав.
В большинстве же случаев — ищут не профессионалов, умных, образованных (в общем смысле этого слова),
эрудированных, быстро ухватывающих суть, одним словом, способных продвинуть себя самого и коллектив в целом,
а послушных. Это как раз и поручено всяческим «департаментам по кадрам», в которых редко встретишь действительно профессионала своего дела, а значит и шансы невелики у самого соискателя обладающего высоким профессионализмом во всех смыслах.
Мне известны множество «директоров»,
которые предпочитают принимать пьяниц и разгильдяев,
лишь бы самим на их фоне перед собственными глазами выглядеть богами.
Я видел на собеседовании организацию, не очень большую, у кадровика которой на полке лежало, ну... бланков 500 анкет минимум. Сразу ушел оттуда: это ж какая текучка у них, что 500 бланков уже про запас.
@Digio, не попадайтесь в эту ловушку.

 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Вот бы теперь прочитать этот пост всем тем, кто увидит в нём себя, гениального :)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Не по теме:
Не по теме препресс, а по теме тестирования: Экзамены для взрослых
Введут категорию препресс, боюсь, придётся на что-то другое переучиваться, потому как зарплаты упадут ещё ниже.

 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
К счастью, информационная достоверность источника внушает надежды, что одними криками "Волки, волки!" дело и закончится.
 

VVVSLAVA

Участник
Сообщения
16
Реакции
9

Не по теме:

Работодатель (Р) и Претендент (П):
Р - В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии
программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили. Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс. евро.
П - !?!?!?
Р - И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам - это 6-комнатную в центре Москвы.
П - (пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно)
Р - И не надо думать, что если у шефа красавец Порше, то вы его тоже получите. Ваш максимум - это BMW Z8.
П - (не выдержав) Пиз-ите!!!!!
Р - (Чинно) Ты первый начал

 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Тесты подойдут тем, у кого есть технологическая инструкция описания процесса. Где все шаги(действия) расписаны.
+ такие тесты не определят "нездорового" работника. Кто-то пьет, кто-то настолько умный, что ему не до работы, у кого-то семь пятниц на неделе(тетки, детки и т.п.), кто-то скромный, кто-то наглый. '))')
Но в процессе работы я например смотрю на пару(4) вещей: % брака, способность делать нудную работу, способность в сложной ситуации напрячься и втащить любую работу(хоть в воскресенье), коэффициент мозгоклюйства.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV, nick3d и Valentin

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 087
Реакции
267
Вообще, если на собеседовании произнесено
как минимум два слова 1) стрессоустойчивость и 2) обучаемость
можно уходить сразу -- эти два слова контору характеризуют с головой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.