Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ветренница

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, как сохранять в файлы в кореле, чтобы они не были такими тяжелыми?. Даже если в файле сохранена 1 буковка в кривых вес его не меньше 900 кБ. Отправляю файл знакомой по электронке, она его пересохраняет и файл уменьшается как минимум в 2 раза. Проверяли настройки сохранения, вроде все одинаково. Работаю в 14 кореле.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Сделайте поиск по ветке CorelDRAW по слову "стили".
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Еще могут внедряться цветовые профили, если меня не глючит, то Х5 при понижении до Х4 предлагал эту опцию.
 

Ветренница

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Простите, но я не такой уж продвинутый пользователь в кореле....)))
то есть рисовать могу (работа вынудила научиться). а в нюансах не сильно разбираюсь. Училась, глядя как рисуют дизайнеры. Честно, времени копаться в самоучителях нет совсем.... А вся память компа забита из-за тяжелых файлов. Если растровые картинки я научилась уменьшать, то с корелом ничего сделать не могу.... Если не сложно, то можно подробную инструкцию...
Буду очень благодарна))))
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

имхо проще купить внешний жесткий диск, цена вопроса от полутора тысяч рублей.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Вообще говоря в кореле файлы сжимаются при сохранении. По умолчанию. Если какой-то умелец вам это отключил то бить по башке.
Колорстили побеждаются по ссылкам выше.
Маленький размер HDD лечится покупкой винта побольше. Ну или сохранением мусора на ДВД. Благо ДВД сейчас стоит совсем смешные деньги - от 8 р. за 4,5 гб

ps если мадам Ветренница, симпатичная и логин соответствует то могу лично посмотреть ) Территориально где в Казани?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 230
Реакции
10 851
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Вообще говоря в кореле файлы сжимаются при сохранении. По умолчанию. Если какой-то умелец вам это отключил то бить по башке.

По колючей башке следует бить за подобные советы. ;-) Да, при отключенной компрессии файлы весят больше, зато меньше шансов их потерять при сбоях корела, пресловутой "ошибке 2 гигабайт", да и восстанавливаются при потере они проще и надежнее. К тому же, IMHO, несжатые файлы, несмотря на размер, открываются быстрее.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Это все сплошняком ваши имхо, практика эти страшилки ни разу не подтверждает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 230
Реакции
10 851
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Это все сплошняком ваши имхо, практика эти страшилки ни разу не подтверждает.

Поверьте мне, как главному специалисту по восстановлению кореловских файлов. :-D
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Я верю себе. У меня кореловские файлы не пропадают. И в восстановлении не нуждаются. Точнее, такие случаи крайне редки. По пальцам можно сосчитать. И не стоит приписывать их лишь компрессии.
Так что титул главного специалиста по восстановлению пусть возьмут другие -:) Как-то так получалось. И у меня и у тех кому я компы настраивал. За 10 лет неплохая статистика набралась.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 230
Реакции
10 851
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Я верю себе. У меня кореловские файлы не пропадают. И в восстановлении не нуждаются.

Думают люди в Ленинграде и Риме, Что смерть - это то, что бывает с другими :-D

Я за Вас чрезвычайно рад. Но если у Вас никогда ничего не портилось, это не значит, что этого не бывает вовсе. Думаю, продолжением Вашей вышеприведенной фразы будет: "Даже если что-то и испортится, мне не западло перерисовать файл заново, но компрессию буду из принципа включать, мне место на жестком диске важнее пары лишних дней работы."
От самой компрессии файлы, конечно же, не портятся - она просто повышает их уязвимость во время сохранения, кроме того, сильно затрудняет восстановление. К примеру, какой сбойный файл проще поправить - текстовый, или архив текстового файла? В текстовый залез редактором и поправил, а архив со сбоем - только на выброс.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

А вы собираетесь жить вечно? :)
Жизнь полна компромиссов. В частности отключение компрессии везде и всюду считаю действием бесполезным. И наоборот. Включение компрессии - действие неопасное и некритичное и не стоит забивать этим голову.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
Ответ: Тяжелые файлы в кореле, Как сохранять файлы?.

Комментарий модератора: В общем Ветренница идёт в "Поиск", а оффтопик прикрываем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.