[Acr DC] Тяжелые интерактивные PDF в браузерах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Добрый день.
Сделали для заказчика большой интерактивный pdf-файл (~20 МБ). Интерактивность реализуется на основе форм-кнопок. Все делалось в Индизайне с экспортом в интерактивный PDF.
В акробате локально всё смотрится отлично.
Файл предназначен для размещения в интернет и тут столкнулись с проблемой - при открытии файла в IE с установленным акробатовским плагином pdf становится дико неповоротливым и периодически вешает браузер.
В Хроме все скрытые элементы начинают подсвечиваться розовыми блоками.

Есть какое-то решение этого вопроса, или интерактивность пока не особо совместимое решение?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Есть какое-то решение этого вопроса,
Нет. Неоднократно обсуждалось. Использование неадобовского ридера ни к чему хорошему не приводит. Работает в ридере же у Вас. А то что не работает в ие/хроме — пишите жалобу в ООН (МС/Гугл писать более бесполезней, чем в ООН).
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Сделали для заказчика большой интерактивный pdf-файл (~20 МБ). Интерактивность реализуется на основе форм-кнопок. Все делалось в Индизайне с экспортом в интерактивный PDF.
В акробате локально всё смотрится отлично.
Файл предназначен для размещения в интернет
Идея была изначально нехорошая, а на данном этапе и вовсе провальная. :(
 

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Плагин в IE как раз адобовский. Тоже завешивает наглухо.

p.s. Жаль что так получается. У нас этот файл для серьезной компании, размещен для просмотра тысячим людей и скорее всего пойдут жаалобы, т.к. народ тыкает в файл и... зависон. Догадаться нажать правую кнопку и "Сохранить как.." многие не смогут.
 

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
ссылку заинтересованным в личку пошлю. Здесь нежелательно светить
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
серьезной компании,
Не зазорно написать в комментарии на сайте и в самом файле, что надо использовать Adobe Reader. Формы на паспорта (во многих странах) тому ярчайший пример.
 

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Я бы и не захотел. То, что представлено на сайте, должно быть видно из браузера. Это как прайсы в экселе выкладывать.
Нет, это годовой отчет, специфика крупных фирм - они обязаны отчеты именно в PDF делать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Нормальные люди делают ссылочки для скачивания PDF и не занимаются мастурбацией интернета 20 метровыми публикациями
Сама адоба, например
 
  • Спасибо
Реакции: George

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Верно лагушонок говорит. Нужно, чтобы по ссылке скачивалось, а не открывалось в браузере.
 

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Я попросил айтишников, что сайт поддерживают, добавить аттрибут download тэг <a>. В хроме сработает. В IE - нет. Можно еще в zip-архив засунуть, но почему-то заказчик против.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я отключил во всех браузерах возможность открывать пдф. Только скачиваю, если надо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Це ж публичный отчет
Я не понимаю, что именно вас сподвигло на выбор PDF?
Кэп же дает справку, что исходя из названия, PDF - это формат хранения и передачи документов а не средство для интернет-презентаций.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Всем не запретишь. Це ж публичный отчет
а жаль :) Понятно, это так, реплика была, а не совет. Замучался рестартовать в свое время. Попадешь на страницу с пдф, браузер завис, а на других табах важные вещи бывают.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Я не понимаю, что именно вас сподвигло на выбор PDF?
Кэп же дает справку, что исходя из названия, PDF - это формат хранения и передачи документов а не средство для интернет-презентаций.
Я не выбираю, а работаю по ТЗ заказчика.

Ладно, ребята, большое всем спасибо!
Ответ на вопрос я получил - совместимости не будет - просто я надеялся, что есть какие-то особенности формата для улучшения совместимости.
А вопрос как с этим жить уже не профильный :)

p.s. Вдогонку, т.к. многие потенциальные пользователи читают эти PDF на ipad, где кнопко-формы не просто не работают, а вообще становятся невидимыми, мы применили костыль - все интерактивные объекты продублированы нижним слоем как обычные статические.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Твой кэп живёт в 1994 году. Успокойся. Это не презентация, а "формы-кнопочки", больше чем набор картинок.
Неуклюжий костыль, похуже б-гомерзкого флеша. Причем, с той разницей, что флеш был и быстрее и гибче и удобнее в создании. А интерактивный PDF в интернете - это бегемот под куполом цирка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.