[CDR X5-X8] Точки при экспорте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Добрый вечер. При сохранении файла с картинков в формате .eps и .bmp и потом их просматриваю увидел, что весь рисунок покрыт равномерно точками. Я изучаю и поэтому не знаю что это или ошибка или так должно быть. В других форматах типа jpg точек этих нет. Прикладываю скриншот. Помогите разобраться, кто сможет.Что это за точки?
Screenshot_1.jpg
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Очевидно, нужно не индексированную палитру использовать при сохранении в bmp, а "полную" – 24 бита
 

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
а в eps? Что нужно сделать чтобы в eps тоже не было точек?
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
А что помещено в верстку? Растровая иллюстрация в каком исходном формате? Есть ли такие артефакты (точки) в исходной картинке (до помещения в Корел)?
 

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
А что помещено в верстку? Растровая иллюстрация в каком исходном формате? Есть ли такие артефакты (точки) в исходной картинке (до помещения в Корел)?
нет ничего такого. Я вставил картинку. маленькую написал текст и на белом фоне и везде при сохранении в eps точки ровными рядами. Были и в bmp, но мне очень помог здесь на форуме специалист ( см. выше) спасибо ему и там пропали точки. А eps, когда в нем сохраняешь, не имеет окошка включения другого числа - 24бит. Я правда в этом пока не разбираюсь. Вот и прошу помощи. Читал много, но без практики не укладывается все.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
А eps, когда в нем сохраняешь, не имеет окошка включения другого числа - 24бит
ЕPS - векторный формат
Растр в него совать не надо
То, что у вас отображается "в точечку" - скорее всего, превьюшка плохого качества.
 

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
ЕPS - векторный формат
Растр в него совать не надо
То, что у вас отображается "в точечку" - скорее всего, превьюшка плохого качества.
Извините, хотя я изучаю, но пробую поспорить: почему растр туда надо совать. Я читал много, что это можно делать, а во вторых точки идут не только по растру, а и по остальной части.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 314
Выложите сюда файл cdr (педварительно запаковав его в rar), чтоб прекратить очередное вангование.
 

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Извините, хотя я изучаю, но пробую поспорить: почему растр туда надо совать. Я читал много, что это можно делать, а во вторых точки идут не только по растру, а и по остальной части.
Я сейчас сделал так: открыл чистый файл cdr - нарисовал прямоугольник - залил белым фоном( левая на белый цвет справа у края экрана) - експорт в еps - сохранил на рабочий стол. Открываю на столе его ( eps), а там белый прямугольник в точках.
 

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Я сейчас сделал так: открыл чистый файл cdr - нарисовал прямоугольник - залил белым фоном( левая на белый цвет справа у края экрана) - експорт в еps - сохранил на рабочий стол. Открываю на столе его ( eps), а там белый прямугольник в точках.
Дело не в файле, а просто может и у Вас так епсы открываются все?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Я читал много, что это можно делать, а во вторых точки идут не только по растру, а и по остальной части.
Уважаемая(ый) киса! Я же вполне четко вам сказал
То, что у вас отображается "в точечку" - скорее всего, превьюшка плохого качества.
Это и есть ответ на оба ваших вопроса
почему растр туда (не) надо совать
точки идут не только по растру, а и по остальной части
 

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Уважаемая(ый) киса! Я же вполне четко вам сказал

Это и есть ответ на оба ваших вопроса
как может быть плохое качество. Когда делаю просто прямоугольник в кореле, сохраняю и он также с точками
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@kisa24, EPS представляет из себя программу на языке PostScript имеющую некоторые псевдокомментарии.
Для простоты отображения в программах не являющимися интерпретаторами языка PostScript он может содержать превьюшку.

Вот превьюшку Вам и показывают.


Не по теме:
P.S. Для всяких... Я очень сильно упростил.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 314
Да, кстати, @kisa24, если тянуть в окно корела eps-файл драг-эн-дропом, то будет показано превью.
Если воспользоваться кошерным ctrl+O (или из меню), то открыто будет по-другому. То есть, насколько это вообще возможно открыть епс корелом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
На самом деле, все это, конечно, правильно, но нужно зрить в корень вопроса: зачем кисе вообще понадобилось сохранять из корела именно в таких отмороженных форматах, как BMP и EPS? В этом есть какая то сакральная необходимость или, может, лучше перейти на какие-то более кошерные, вроде TIFF или PDF? 'hmmm'
 
  • Спасибо
Реакции: Realalex
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.