У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Собственно вопрос звучит в заголовке. :)

Програма уж больно интересная, хотелось у кого то позаимствовать русифицированую литературку по етой програме.


С уважением Александр.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Боюсь ошибиться, но, кажется, в природе такого сабжа не существует.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

А хелп чем не угодил-то?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Strizh сказал(а):
А хелп чем не угодил-то?
Русский HELP по InCopy? Уверен что такой существует? sashaM ведь именно о нём спрашивает.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Botik сказал(а):
Русский HELP по InCopy? Уверен что такой существует?

А где в моем сообщение было слово "русский"?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Strizh сказал(а):
А где в моем сообщение было слово "русский"?
Зато в вопросе было именно "русский". С таким же успехом я мог бы спросить, а чем его хелп на венгерском, на польском, китайском и т.п. не устраивает? :)
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Ладно с хелпом видимо не получится как я вижу. Вроде немного разобрался.

Одно непонятно: как сохранять публикацию в Индизане так чтоб можно было обновлять дизайн страницы в Инкопи. То есть я верстаю страницу, наполовину ее заервстал сохранил в Есигмент1 далее етот Есигмент1 откривает редактор или коректор и начинает править текст. Я же верстаю далее. Каким образом я должен сохранять публикаци в Индизайне чтобы все мои изменения с дизайном и добавлением остальных материалов мог одновременно видеть редактор в Инкопи?

С уважением Александр!
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Не сорхранять же каждое изменение в плане дизайна страницы в новый Assigment?
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

sashaM сказал(а):
Не сорхранять же каждое изменение в плане дизайна страницы в новый Assigment?
Редактор может открывать в InCopy indd файл, при каждом твоем сохранении у него будет появляться треугольник с воскл знаком,
после обновления он будет видеть новый макет.
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Про то что редактор может открыть прямо файл Индизайна я понял. Но вот пару часов назад у меня получилось как то сделать такое: что то наверстал и сохранил в Есигмент, дале добавил на страницу в Индизайне черный прямоугольник что то как то записал... '))' и в Инкопи появилось активное поле АпдейтДизайн. Что я сделал и как, хоть убей не пойму но такое получилось. Видимо уже пора ити домой... '))'

P.S. Если кто нибуть знает как надо сохранять публикацию и ее елементы (как текстовые так и графические) в Индизайне чтоб открытый Есигмент в Инкопи также обновлял и сам Дизайн страницы который только что поменялся в Индизайне буду крайне признателен.

Может ето бред и выход только один — сохранять в формате *.indd ?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Там всё просто. Когда ты в Индизайн изменил какой-то элемент, который входит в Assignments у тебя в соответствующей палитре появляется жёлтый треугольник напротив имени Assignments. Теперь у тебя есть следующие варианты действия:
1) можно сразу же или в меню палитры Assignments, или по правой кнопке в этой палитре выбрать команду Update Assignments после чего в Инкопи тут же появится сообщение об этих изменениях;
2) можно это сделать и позже, в тот момент когда ты сам решишь, что пора бы о внесённых изменениях в дизайне сообщить редактору в Инкопи;
3) можно при закрытии файла вёрстки на вопрос о сохранении изменений во всех Assignments ответить утвердительно, после этого такие изменения будут сохранены и в Инкопи появится предупреждение, что Assignments обновились.

То есть, ты сам можешь управлять моментом, когда именно ты хочешь обновить Assignments и передать информацию об этих изменениях в Инкопи.
 

badly

12 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Botik сказал(а):
при закрытии файла вёрстки на вопрос о сохранении изменений во всех Assignments ответить утвердительно
после этого, лично у меня, создаётся новый assignment с индексом. то ли лыжи не едут…
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: У кого есть русский HELP for InCopy CS2

Botik большое спасибо. Все работает! :)


Буду пробовать внедрять ето дело в техпроцес.


ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.