Убрать предупреждение в Акробате, что PDF содержит форму

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот развели-то. :)
Нужен документ в котором юзер может ставить "галочки" напротив определенных пунктов.э
Никакого последующего анализа результатов и экспорта не нужно.
Веб-технологии и гугл-формы тут не нужны.
ЛайвЦикл не нужен - задача простая, решается штатными современными средствами Акробата или ИнДизайна..

Просто видел функционал выставления "галочек" и всяких остальных "кнопок" как в ИнДизайне, так и в Акробате. Решил спросить - где правильнее и удобнее это делать.

По-сути, конечный результат представляет собой нечто подобное ("галки" задавал как в ИнДизайне, так и в Акробате):
screen_22-05-2017_13-46-43.jpg


По ходу дела возник вопрос.
АкробатПроХ выдает вот такое предупреждение на файл с формами, сделанными средствами Акробата:
screen_22-05-2017_13-47-22.jpg

Можно как-то отключить это предупреждение, чтобы не мозолило глаза юзерам (при открытии в любых версиях Акробата) и не сбивало с толку? В Ридере ДС, кстати, такое предупреждение (на том же самом файле) не выводится.
 
Можно как-то отключить это предупреждение, чтобы не мозолило глаза юзерам (при открытии в любых версиях Акробата) и не сбивало с толку?
Удаленно телепатически у всех открывающих твою форму? 'hmmm''%)'
 
А у твоих всех пользователей что, AcrobatProX стоит или таки ридер? '%)'
 
а мне вот как и Петьке интересно.
как избавиться от ворнинга в про
 
Зачем?
 
Кэп говорит, что со стороны PDF сообщение подавить невозможно
переубедите меня кто нибудь 'hmmm'
 
Когда я делаю «форму» (галочки) средствами ИнДизайна - Акробат не выдает это сообщение при открытии пдф. А как только те же самые галочки делаю Акробатом (понятно, что это две большие разницы, но все же) - сообщение вылезает.
 
Уже интереснее, кинь примеры одного и второго. (как файлы прикладывать тебе объяснять надеюсь не надо?) ;)
 
Уже интереснее, кинь примеры одного и второго. (как файлы прикладывать тебе объяснять надеюсь не надо?) ;)
Будешь смеяться, но сделал только что то же самое что и вчера - и сообщение не выдает!
Оч. странно.
 
Что сделал вчера?
 
Я поторопился с выводами.
Провел еще один эксперимент.

Файл 1 - галочки сделаны в ИнДизайн - сообщения нет.
Файл 2 - галочки сделаны в АкробатеПро (в объектах, нарисованных в ИнДизайне) - сообщения нет.
Файл 3 - дорисована дополнительная галочка (большая) средствами АкробатПро - появляется сообщение о заполнении формы.

Когда дорисовываешь галку в самом Акробате (а не располагаешь ее в ранее созданном в ИнДизайне объекте) - сообщение появляется. Как-то интересно получается - Акробат что, не воспринимает первые 2 файла, как файлы с формами?

Вот ссылка на файлы:
Три пдф с формами
 
Так ты глянь внимательно - чекбоксы даже выглядят в третьем файле иначе:
upload_2017-5-23_13-13-36.png
 
И вообще это разные контролы
upload_2017-5-23_13-21-22.png
 
Так ты глянь внимательно - чекбоксы даже выглядят в третьем файле иначе:
Миша, читай внимательно.
Одни из них сделаны в ИнДизайне - да, они отличаются по виду, другие - в Акробате (но на основе ИнДизайновских объектов). Третий файл я потом сделал, но это не суть.
Фишка в том что Акробат как-то по разному воспринимает эти формы.

И вообще это разные контролы
В смысле?
Названия разные? Или что?
Первые три - это Акробат автоматом определил, четвертая - мной нарисованная в самом Акробате.
 
@_MBK_, вот тебе тот же самый "Файл 1" (который не показывал сообщение), но с дополнительно нарисованным средствами Акробата флажком. Вуаля - и сообщение теперь выскакивает.
Измененный пдф
 
Интересный факт, наблюдается у меня (DC). Ни прошка, ни ридер не показывают данное всплывающее окно вообще.