Ульяновск

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить шрифт, которым написана надпись "Ульяновск" на значке УАЗ. Я понимаю, что леттеринг, но вдруг есть похожие? Возможно, это какие-то советские наработки в шрифтостроении были? Days, Quadrat grotesk, Eurofont смотрел, похоже, но не очень то.
 

Вложения

  • IMG_4549-1.jpg
    IMG_4549-1.jpg
    84.3 КБ · Просм.: 613

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Разве что очень отдаленно
Но вы же сами понимаете, когда и как это рисовалось изначально?
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
Но вы же сами понимаете, когда и как это рисовалось изначально?
Я прочитал, что эту эмблему нарисовал художник-конструктор Петр Куликов. Видимо, в начале 50-х годов. И как-то следы дальше теряются.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Вряд ли кто-то будет рисовать такой шрифт. Вам, кстати шрифт нужен или просто этот значок?
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
Вряд ли кто-то будет рисовать такой шрифт. Вам, кстати шрифт нужен или просто этот значок?
Я думал, возможно конструктор не с нуля шрифт нарисовал, а использовал какой-нибудь популярный в 50-е годы технический шрифт. А раз так, то кто-нибудь когда-нибудь мог этот или похожий шрифт и оцифровать. Оно, видимо, так и есть, но информации не нашел.
Я отрисовываю этот значок в векторе, заказчик - сам УАЗ, все, что есть - вот это фото. В сети тоже ничего другого не нашел. Значок-то я отрисовал, но вот шрифт отрисовывать не хочу
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
но вот шрифт отрисовывать не хочу
В смысле надпись? Она рисованная, это не наборный шрифт.
а использовал какой-нибудь популярный в 50-е годы технический шрифт. А раз так, то кто-нибудь когда-нибудь мог этот или похожий шрифт и оцифровать
Врядли.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну я так понял.