Упаковка. Канцелярия.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MariP

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Коллеги, приветствую! Прошу написать мнение о редизайне упаковки блоков для заметок, корректора (белая этикетка-то что было, синяя-с редизайном. Очень интересно будет услышать конструктивную критику и советы. Спасибо.
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    94.2 КБ · Просм.: 1 219
  • 02.JPG
    02.JPG
    117 КБ · Просм.: 1 075
  • 03.JPG
    03.JPG
    101.2 КБ · Просм.: 889
  • 04.JPG
    04.JPG
    115.1 КБ · Просм.: 1 058
  • 05.JPG
    05.JPG
    105.2 КБ · Просм.: 1 159
  • 06.JPG
    06.JPG
    100.6 КБ · Просм.: 1 064

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Было лучше.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Не факт.

В новом варианте - текстовая часть гораздо лучше читается. Это большой плюс.
Логотип не такой огромный и не заезжает на вырубной элемент. Это тоже хорошо.
Убрать синий фон (я понимаю, что это "элемент дизайна"))) - оставить белую плашку как было раньше. Будет лучше.
Убрать ужасный "скос" текста на оборотной стороне (опять же, из-за синего фона)) - выровнять все нормально.
Изображение листочков бумаги - убрать. Зачем оно? Занять "пустое место"?
И эту белую "кинопленку" (квадратики под лого) - убрать однозначно. Страшные они.

От синего фона с разводами-полосками надо избавляться.
Я понимаю, что это попытка сделать "дизайн" навороченнее, а следовательно дороже :).
Но с простым белым фоном - гораздо выигрышнее смотрится.

Про шрифты и прочее - говорить не буду. Это дело вкуса :).
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

MariP

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Поэтому и поставила на обсуждение, потому что у самой остается неоднозначное чувство по поводу результата. Спасибо за подробный комментарий. По поводу белых кубиков-это имитация спайки (продукт напечатан на обычном лазерном принтере для визуализации), поэтому в реальности их не будет. Оборотная сторона теперь будет точно белого цвета (прокладывается белая жемчужная пленка), нужно для читабельности штрих-кода. Синие элементы-для того чтобы объединить с линейкой письменных принадлежностей (см фото). Изображение листков мы убираем.А шрифт является фирменным.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    240.9 КБ · Просм.: 1 148
Последнее редактирование модератором:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну вот, вы сами все пояснили. :)
Тогда одно замечание - текст на обороте выровняйте нормально, за переносами следите - и будет хорошо.
 

MariP

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Хорошо, буду внимательнее :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

MariP

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Белый фон выглядит гораздо строже и солидней.
У вас флексуха, этот синий выглядит откровенно грязно и неряшливо.
Нет,это не флексопечать. Распечатала на лазерном принтере и склеила скотчем для визуализации. Оттенок планируется немного другой (думаю Pantone Reflex Blue).
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Новый гораздо больше нравится. Старый выглядит как дешевый самопал - текст расползается из-за объема вложенного предмета, даже штрих-код "заезжает за угол". Читаемость черного текста гораздо выше, чем прозрачного по красному.
"Волна делает" упаковку не такой скучно-прямоугольной и безликой.
Белая подкладка избавляет от просвечивающего с оборота текста, а также создает выгодный для товара фон.
Вот картинку с листочками я бы сделала не красной, а все таки черненькой и поменьше - нечего ей тут на площадь давить.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Кстати да, если текст флажком, то переносы желательно убрать.
 

vodoleyii

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Оборотная сторона:
• переносы убрать
• сделайте выключку флагом по левому краю и следите за пробелами! Сейчас у вас непонятно что, обратите внимание на разные пробелы между словами, каждый пробел у вас уникален и неповторим по ширине. В чем вы это набирали, в какой программе? Которую майкрософт сделала, что ли?
• не делайте жирные начертания без надобности, и лучше не использовать ариал. Рубленые шрифты и так плотнее антиквы, а жирные начертания, да еще и в таком маленьком размере и маленьком формате — это слишком. Если уж хотите гротески использовать, то скачайте бесплатный PT Sans у паратайпа. Скачайте бесплатный Glober с myfonts или с сайта автора. Его можно будет и жирным, и тонким набирать, не волнуясь ни о чем. Хотя я увлекся. Не набирайте тут жирным ничего. Взгляните сюда http://www.artlebedev.ru/everything/pretext/hancock/. Одно начертание на всю обложку, и на корешке — также. Не страшно ведь набирать все одним стилем, правда? Работают только изменение кегля и верстка.
• из-за такой плотности шрифта интерлиньяж охота увеличить. Посмотрите на расстояние между строчкой срок годности... и производитель. Это отрицательный интерлиньяж. Нижние буквы на верхние наехали
• да вы исправились! Пробелы чуть ровнее стали, переносы убрали. Молодец. Только пробелы кое-где все равно гуляют, жирное начертание осталось, выключки влево нет, и предлог «по» не отрывайте от слова.
• размеры 75 на 75, а на картинке прямоугольные, а не квадратные листки.
Лицевая сторона:
Я бы сделал без контраста жирного и тонкого начертания, но это на ваше усмотрение, если уж хотите поиграть с композицией. Слишком близко к верхним волнам сделали надпись. И если во втором случае у вас пустое пространство заполнено картинкой с листками, то в первом случае дырка между текстовыми блоками смотрится не очень. Можно опустить верхнюю надпись, поставить ее почти в центр, а к ней придвинуть нижний блок, да и нижний блок переверстать, сделав его в две строки с выравниванием влево, как сделан ваш заголовок. Но соблюдайте иерархию заголовков и подзаголовков и их интерлиньяжа. Сейчас у вас подзаголовок «с клеевым слоем» залез в интерлиньяж заголовка, то есть отступ меньше интерлиньяжа заголовка. А должен быть минимум равен ему, а лучше сделать чуть больше. В общем, отодвиньте подзаголовок, а когда будете приближать нижний текст к нему, то вновь не промахнитесь и не прилепите слишком. Почитать про это можно тут http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20140224/
Сокращенные метры и миллиметры пишутся не прописными, а строчными (предпоследняя картинка).
Могу ошибаться, но сокращенные габаритные размеры пишутся через «х», а не через звездочки.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

MariP

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Огромное спасибо за комментарий, очень полезная информация.
 

MariP

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
А вот что получилось:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    131.1 КБ · Просм.: 843
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.