Уроки по созданию плаката

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

engineer4ik

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Если у человека есть нужные ему разрезы то расставить циферки можно как бы и без особых курсов.
Пока ничего нет, пока идет работа только с 3D. Я специально начал интересоваться данным вопросом за пару месяцев, чтобы хоть что-то знать.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вас хотят спровоцировать на конкретную постановку задачи. То есть что именно вам надо нарисовать. Пока оно звучит "ну мне надо что-нибудь сделать в 3D дайте уроки".
 
Последнее редактирование:

engineer4ik

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ой, да идите уже ищите бесплатные курсы за 48 часов.
Больше пользы будет.
Вы все переводите на деньги, хотя я не просил ничего такого, на что вы бы потратили свое, я думаю дорогое время. Вы превратили банальную тему с просьба дать совет в БАЗАР.
Хаха Вы алчный жадный человек, кроме денег ниочем и не думаете, и, наверное, всех пытаетесь подбить что бы у вас что-то купили или заказали, но я не просил ничего такого, за что можно/нужно брать деньги. Жадность вас погубит. Мне жаль вас. Но все же, ваш совет мне очень понравился, я пожалуй возьму его за основу. Спасибо.
 

engineer4ik

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Вас хотят спровоцировать на конкретную постановку задачи. То есть что именно вам надо нарисовать. Пока оно звучит "ну мне надо что-нибудь сделать в 3D дайте уроки".
Я же примеры выложил, что надо.Задача проста, сделать плакат по устройству узла автомобиля, как он будет выглядеть это уже надо выбрать самому. Просто что бы на нем была сборка/рассборка и название каждой детали и все Просто хотел уточнить, надо ли учить СTS или хватит обычного корела.
Вы знаете, а эта хорошая мысль, для начала сделать что-нибудь, а уже потом браться за что-то серьезное.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если у вас есть разрезы деталек то поясняющие надписи можно сделать хоть в пайнте или даже в ворде.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вы все переводите на деньги
Все в этом мире так или иначе стоит денег.
Запомните это, молодой человек.


хотя я не просил ничего такого, на что вы бы потратили свое, я думаю дорогое время
На что я счел нужным его потратить - я его потратил.
Надеюсь, вам это помогло с направлением.
Остальное - ищите сами, ибо это в ваших интересах, но никак не в моих.


Хаха Вы алчный жадный человек, кроме денег ниочем и не думаете, и, наверное, всех пытаетесь подбить что бы у вас что-то купили или заказали, но я не просил ничего такого, за что можно/нужно брать деньги. Жадность вас погубит. Мне жаль вас.
Ой, ну детский лепет какой-то. Подрастете поймете.
И измените свое мнение. Я надеюсь.
Все что вам можно было дать не за деньги - я дал. Пользуйтесь.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Семён

Участник
Сообщения
19
Реакции
3

Не по теме:
Друг, я зашел на сайт совсем по другой причине, нашел все что мне нужно и хотел-было уйти, но т.к. форум все-же будет еще полезен - я зарегистрировался. И не в последнюю очередь из-за этой ветки)). Читал взахлеб).
С текущим "багажом знаний" ты зашел не на тот форум). В узкопрофильных форумах так будет всегда - совсем тупые вопросы профи не приветствуют. И в твоем случае - правильно делают!) Ибо вся ветка это просто анекдот какой-то)), даже для людей не из мира DTP. Вот просто каждый пост шедеврален.


Ну и чтоб не офтопить:
Нужен алгоритм действий, просто надо раз посмотреть как происходит этот процес
Порядок действий для отрисовки таких плакатов:
1. меню Файл - Импорт. Выбрать предварительно сформированную в 3D ПО картинку(png, jpg, или еще чего). Картинка естественно должны быть уже со всеми разрезами и т.д.
2. Ткнуть левой клавишей мышки в предполагаемое начало левого верхнего угла импортируемой картинки и не отпуская растянуть до нужного размера область для вставки рисунка.
3. Выбрать инструмент прямоугольник(или эллипс ... по вкусу) и нарисовать в нужном месте нужную фигуру. Недалеко от того места с деталью на которую будет сноска.
4. Выбрать инструмент "перо" и тыкая мышкой нарисовать линию от нужной детали на картинке до нарисованного эллипса или прямоугольника.
5. Выбрать инструмент "текст", ткнуть где-то рядом с нарисованной фигурой и подписать номер для сноски. Схватить текст курсором и переместить его внутрь кружочка или квадратика стараясь расположить его посередине. Текст, линию и фигуру можно сгруппировать если хочется - не сложная операция описанная в help (набрать в поиске "группировка объектов")
6. Повторить действия с 3 по 5 столько раз сколько нужно.
7. Выбрать инструмент текст, поставить курсор в то место где будут описания объектов двигателя или коробки передач.
8. Написать цифры, а напротив них названия деталей.
Инструкция подробнейшая и главное бесплатная. Не благодари и денег не надо! Писал от доброты душевной. Пользуйся).
Хотя это и не стоило того времени что я потратил на написание этого сообщения.

PS: Админы, я вас умоляю, не баньте "новичка" ... я не мог сдержаться и не помочь человеку. Форум не профильный для меня, хотя и периодически верстаю в разном ПО - потому и зашел. Обещаю вести себя прилежно и даже быть полезным). Вот, даже человеку с ходу инструкцию накатал, которую ни один старожила не согласился выложить, а тут делов то на 5 минут было.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Семён

Участник
Сообщения
19
Реакции
3
За такую фразу - пинком под зад из профессии.
И что характерно - из любой.

Не по теме:
А я согласен) ... я как-бы это . того ... да ладно, чего объяснять - там из моего текста и так все понятно)). Вам думаю тем-более)
 

evgeny_morg

10 лет на форуме
Сообщения
80
Реакции
29
как пример создания постеров с инфографикой :
,
и тому подобное