Увеличение размеров пикчи и потеря качества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skywalker

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ребят, нужна консультация. Ситуация такая есть фотография с реальным размером 13X19 см. и разрешением 300dpi. Ее хотят напечатать на стенде и увеличить размер в четыре раза. Вопрос, как
это правильно сделать и будет ли удобоворимым качество? Я попробовал увеличить в фотошопе в четыре раза и одновременно уменьшить dpi, но не знаю правильно ли это, поскольку с этой проблемой сталкиваюсь впервые. Подскажите, можно ли в принципе так делать и будет ли при этом на стенде все нормально смотреться?
 

Pasha

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
Будет нормально! по крайней мере без интерполяции файл изменил. Это есть хороше! Файла для печати 70 точек сгодится.
если правильно понял все три параметра в Имидж сайз замкнуты были)
Вопрос такой, на чем (на какой устройстве) печатать будешь?
Если в типографии, то они все равно к 300 дпи приведут его.

Если есть возможность пересканировать - лудше сделать с увеличением в 4 раза.
Опять же, на каком устройстве печать!?
 

Skywalker

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Печатать будут на плотере, на каком точно не знаю, но могу узнать. Размер менял двумя способами: изменял размер картинки, при этом dpi не менялся и оставался 300 dpi как и был. И еще пробовал изменить размер и одновременно менят dpi до 100. Какой вариант лучше? Хотя, сейчас узнал что им надо в разрешении 300 dpi. Если просто увеличить и не трогать разрешение, нормально получится?
 

Pasha

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
.. Нормально, разрешение печати плотера таково, что все равно мелких недостатков видно не будет. Рас требуют 300дпи, знач неси 300. Разницы не увидишь...
 

Pasha

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
нема за що! '))')))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.