Вечный календарь в "Excel"

Роман Зубрилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
4
Доброе утро!

Помню, я как-то скачал вечный календарь в "Excel", но первоисточник потерял и найти не могу, т. к. в Сети хорошо спрятан.

Суть в том, что календарь состоял из одного листа в книге, в котором был полностью год: вверху менялся год (наведя курсор на который, высвечивалось примечание, что надо менять именно год), а под ним автозаполнялись все 12 месяцев в соответствии с указанны годом. Причем "пустыми" ячейками были пустые дни месяца (т. е. если 1-е число выпадает на вторник, то понедельник оказывался "пустой", хотя если отредактировать ячейку, дата в ней есть (также печатают и календари, когда серым отмечается последние дни предыдущего месяца)). Причем праздников в календаре нет. И надо учесть, что "пустые" дни в календаре фиксировано пустые для и каждого месяца свои. Также фиксировано красные суббота/воскресенье и и каждого месяца свои.

P. S. Календарь похож на официальный от "Microsoft", в котором меняя год в ячейке. происходит автозаполнение календаря. Но в официальном календаре тупая календарная сетка. Также календарь похож и на этот официальный от "Microsoft", в котором меняются год и день начала года (как у нас - понедельник или как не у нас - воскресенье). Но в указанном мною календаре происходит не выбор года и дня начала года, а только ввод самого года. Иными словами в указанном мною календаре объединены указанные функции из официальных календарей.
 
Последнее редактирование:

Роман Зубрилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
4
Подошло! Но

Причем "пустыми" ячейками были пустые дни месяца (т. е. если 1-е число выпадает на вторник, то понедельник оказывался "пустой", хотя если отредактировать ячейку, дата в ней есть (также печатают и календари, когда серым отмечается последние дни предыдущего месяца)). Причем праздников в календаре нет. И надо учесть, что "пустые" дни в календаре фиксировано пустые для и каждого месяца свои.
Иными словами в указанном мною календаре все даты не формулы. Иначе бы не замарачивался.
 

Роман Зубрилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
4
Вечером скачаю этот чудо-календарь с почты , в котором я изменил только оформление.

P.S. Ищу первоисточник, чтобы была резервная копия.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Вы хотите, чтобы даты были не формулами, а фиксированными значениями? В этом вопрос? Если нет, пожалуйста, сформулируйте получше.
 

Роман Зубрилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
4
Вы хотите, чтобы даты были не формулами, а фиксированными значениями? В этом вопрос? Если нет, пожалуйста, сформулируйте получше.
Да! Правильно! А то бесит, если формула... Ткнул для отмены редактирования мышкой в ячейку, а она в формулу выбралась.

И ещё вот что. Когда я копирую в указанном календаре лист с текущей датой (та, что сделана была кем-то), а не лист с датой на её основе, то всё нормально. Если же копирую лист с изменённой мною датой (естественно, поменяв лишь год), то "Excel" на какие-то данные в листе ругается (причем около 10 раз, если не больше), типа копирование с ошибкой
 
Последнее редактирование:

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Выделите все занятые ячейки. Скопируйте. Не отменяя выделения, сделайте правый клик. Откроется выпадающее меню "Параметры вставки". Выберите иконку "123" (Значения). И ваши формулы превратятся в значения. Делайте это всё на копии, а то карета превратится в тыкву.
 

Роман Зубрилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
4
Выделите все занятые ячейки. Скопируйте. Не отменяя выделения, сделайте правый клик. Откроется выпадающее меню "Параметры вставки". Выберите иконку "123" (Значения). И ваши формулы превратятся в значения. Делайте это всё на копии, а то карета превратится в тыкву.
Это я знаю. А календарь-то изменится и даты не будут меняться?

Короче. Ждите вечера. Пришлю указанный календарь
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Для каждого года - своя копия, с неизменными значениями. Как могут меняться значения, если они прибиты лопатой? Меняться могут формулы. Превратили в значения - всё, кирдык.