Верификация по шкале Ugra\ Fogra в EFI FIERY XF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Добрый день всем. В чем заключается вопрос. В наличии EFI FIERY, принтер HP Z2100 со встроенным спектрофотометром. Для принтера проведена линеаризация из EFI, оттуда же построен профиль принтера. При выставлении в настройках верификации шкалы Ugra\Fogra ( для этого принтера она называется . HP Zx100.tif) , печать проходит нормально до момента верификации шкалы. Принтер проводит сканирование, потом обрезку, а в EFI задание остается с ошибкой. Кто подскажет, куда смотреть, и что делать?
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Вы её выбираете во вкладке Verify для данного Workflow?
Стоит галка "Print with color managment"?
Сделайте ScreenShot вкладки Verify необходимого Workflow.
Кроме того, если работа завершается с ошибкой, то EFI пишет что за ошибка.
Посмотрите, что написано в Warnings and Errors во вкладке File для работы с ошибкой.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
efi.jpg
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Должно работать.
Пробовали другие контрольные шкалы, которые оканчиваются на *HP Zx100.tif?
Их там штук пять разных...
И что написано в Warnings and Errors во вкладке File для работы с ошибкой?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
хм, встроенный спектофотометр умеет стандартную фогру читать ?
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
хм, встроенный спектофотометр умеет стандартную фогру читать ?
Меряет и верифицирует пробу "на лету". Даже отчет сразу печатает, если все в допусках.
Она стандартная, то есть поля те же самые, но под каждый вид встроенного спектрофотометра есть свои служебные поля для распознавания её на листе.
Вот так выглядит Fogra M/W 3.0 для встроенного Canon Spectrophotometer'а у Canon iPF 6450 (для Epson SpectroProofer она несколько иная):
 

Вложения

  • 2016-12-13_143955.png
    2016-12-13_143955.png
    1.5 МБ · Просм.: 685

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Чуть позже буду на работе, обязательно отпишусь по ошибке.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У нас на Эпсоне тоже стоит спектрофотометр, но там шкалка, кажется отдельно печатается, и отчет на дорогой бумаге тоже не айс. У нас есть принтер стикерный.
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Если размер цветопробы достаточный, чтобы расположить отчет и фогру в одну линию, то так и будет сделано. А если цветопробы маленькие, то вы больше потеряете на обрезках, чем на печати отчета. К тому же встроенный спектрофотометр на Эпсоне подразумевает некий минимальный "хвост", который будет отрезаться от рулона в любом случае, даже если на нем ничего не печатается.
 
  • Спасибо
Реакции: minos

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Всем большое спасибо, вопрос закрыт. Проблема была в пробросе портов через роутер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.