• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

solovjova

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Требуется верстальщик в отдел цифровой печати.

Обязанности: создание спусков для цифровой печати, цветокоррекция файлов, работа с профилями устройств, создание профилей.

Требования: МАС, PC. Знание пакета программ Препресс. Знание icc-профилирования и цветокоррекции.

Условия: рабочий день с 9.00 до 18.00, оформление по ТК, молодой дружный коллектив. м. Семеновская.
з/п 35000-50000 руб. (по результатам собеседования)

Резюме на sol@midiprint.com

БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Помилуйте, но разве это называется верстальщиком?
 

solovjova

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Не помилую. Вы со свечкой за плечом стояли?
Будьте любезны, не засоряйте пост комментариями, к делу не относящимися.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

solovjova, хамить не надо. Я с вами была достаточно любезна.
И вводить участников форума в заблуждение - тоже, чревато, знаете ли.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Зря Вы, товарищ Пси на гражданина Соловьева набросились.
Иногда специалиста с подобным кругом обязанностей называют даже дизайнером -))), причем гораздо чаще, чем верстальщиком.
Работодатель не обязан разбираться в тонкостях и терминологии нашей профессии, он деньги платит.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Работодатель не обязан разбираться в тонкостях и терминологии нашей профессии, он деньги платит.
С чего бы это? Профессии-то разные, это отрасль одна.
А если работодатель не разбирается в том, кто именно ему нужен, то грош ему цена, я считаю.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Psy,
Я слышал неоднократно термин "вёрстка" применительно к монтажу и спуску полос...
Обычно от каких очень древних полиграфистов.
Вероятно метромпаж таки занимался связыванием страниц набора в печатный лист.
Но метромаж сейчас переводится как верстальщик.
Подозреваю что от этого возникла такая неоднозначность.

В прочем та фиговина, в которую заключали строки набора называлась верстатка.

В общем какой-то терминологический спор, на самом деле...
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Вы со свечкой за плечом стояли?
Стояли, стояли. Для тех, кто не в курсе: Psy - верстальщик в издательстве, цифровое производство находится через дверь от той комнаты, где она сидит, а офсетное - этажом ниже. Так что, сдается мне, она достаточно неплохо разбирается в вопросе кто есть кто.
 

solovjova

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Боже, как много инициаторов.... и все очень грамотные.
Дорогие господа - можете назвать себя хоть верстальциками, хоть креэйторами спусков полос, хоть дизайнерами, хоть препресс-инженерами, хоть кем. Суть от этого не меняется. Не знаю, как там у вас за дверью напротив, но человек требующийся в нашу компанию в отдел цифровой печати должен быть хорошим специалистом со знанием препресса. И большую часть его времени будет занимать цветокоррекция. А также подготовка файлов к печати (пусть цифровой), пришедших от заказчика.
Мне казалось в этом разделе форума идет поиск сотрудников, но оказывается - это просто обмен болтологиями.

ЗЫ. Странно... и как я столько лет работаю в полиграфии и до сих пор не знаю, кто такой верстальщик... А еще с высшим образованием... стыдно мне... но весело ))
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

solovjova, можно ведь, понимаете, и утятницу назвать сковородкой, но вот яичницу в ней жарить будет неудобно.

но человек требующийся в нашу компанию в отдел цифровой печати должен быть хорошим специалистом со знанием препресса. И большую часть его времени будет занимать цветокоррекция. А также подготовка файлов к печати (пусть цифровой),
Ну и? Верстать-то он у вас не будет, чего ж вы ерунду в заголовке пишете? Вы не журналист случайно? (вопрос риторический, отвечать не надо)
Написали бы "специалист препресса, цветокорректор", делов-то.


А чтобы не получать "обмен болтологиями" (ну и оборот), еще можно попросить закрыть тему.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Верстать-то он у вас не будет
И верстать и всё остальное... :)
Это просто прилагается по дефолту... Им нужен специалист широкого профиля, в прочем зарплата вполне вменяема.
 

Santier

15 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
52
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

И большую часть его времени будет занимать цветокоррекция.
Уж не цвет ли подбирать сегодняшней цифрой под прошлогодний офсет и пантоны вне цветового охвата?
Если да - то врагу такой работы не пожелаешь.
 

solovjova

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Верстальщик в отдел цифровой печати (Москва)

Всем спасибо, все свободны.

Администратор, закрывай тему.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.