Верстка Альбома (книги)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И с каким ценовым предложением к начальству должен он прийти? От 0 до бесконечности?
Для начала он должен грамотно подготовить запрос.

Что начальство ответит?
Что он хреновый менеджер.

Ни одна фирма не начнёт работать, если не знает, какой будет бюжет.
Чтобы максимально точно определить бюджет - надо максимально точно описать техзадание.
А пока что у нас - типичная зазачка "русского национального менеджмента".


Специально для Павла (как любителя бездорожья))).
Вот тебе запрос: "Мне нужен внедорожник - сколько стоит? Нужна конкретная цена! Чтобы озвучить руководству." (Типичный запрос менеджера, нифига не понимающего в вопросе).
В ответ можно задать встречную сотню вопросов - что конкретно подразумевается под внедорожником, для каких целей будет использоваться и т.д. и т.п. И предложить массу вариантов и цен: от 200 000 до 20 000 000 руб.
з.ы. А кто-то, исходя из "суровой правды рынка" предложит нечто и за 30 000 руб. - и ведь сможет таки впарить! '))'
 
Последнее редактирование модератором:

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Специально для Павла (как любителя бездорожья))).
Вот тебе запрос: "Мне нужен внедорожник - сколько стоит? Нужна конкретная цена! Чтобы озвучить руководству." (Типичный запрос "тупого менеджера", нифига не понимающего в вопросе).
В ответ можно задать встречную сотню вопросов - что конкретно подразумевается под внедорожником, для каких целей будет использоваться и т.д. и т.п. И предложить массу вариантов и цен: от 200 000 до 20 000 000 руб.
Вот ты неудачный пример привёл. Много писать не буду, но смогу ответить на этот вопрос подробно, с описанием преимуществ и отрицательных сторон, для каждой ценовой категории, начиная от нашего УАЗика и заканчивая ... ну, скажем, каким-нибудь Дискавери.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот ты неудачный пример привёл.
Более чем удачный :).

с описанием преимуществ и отрицательных сторон, для каждой ценовой категории, начиная от нашего УАЗика и заканчивая ... ну, скажем, каким-нибудь Дискавери
Ты готов потратить уйму времени на каждого тупо вопрошающего "Сколько стоит внедорожник?"? (Особенно если этих вопрошающих по несколько человек в неделю).
Ну, ответишь ты человеку (кратко), что, в принципе, можно купить и за 500 тыс. А на следующий день он придет к тебе с претензиями, что не нашел за такие деньги Дискавери, а ты - врун и неуч. :) Но в итоге купит таки Дискавери за 500 тысяч, который развалится через 100 км пробега.

А если под "внедорожником" человек имел ввиду Лексус последней модели в полном обвесе и тюнинге? :)
Ты готов все варианты и нюансы расписывать (от УАЗика до Лексуса) каждому встречному и поперечному? Уверяю, это быстро проходит, особенно, если вопрос идет о рабочем времени и деньгах.

Вот и тут. Вопрос "Сколько стоит альбом А2 28 страниц" - более чем глупый, тем более, для человека знакомого с версткой. А выводы от ценах, которые из ответов сделал ТС (и озвучил начальству) - еще более глупы, как ни печально это констатировать.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Такого просто нет, поверь.
Тебе видео скинуть? '))'

Опять же, у многих слово "внедорожник" ассоциируется с чем-то большим и мега-крутым, но исключительно чтобы подъехать к клубу или ресторану.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@garif, я понимаю, что ты придерживаешься темы и, в общем-то, по сути верные вещи говоришь, но форма подачи — не надо так. Не переходи на личности и на оценку действий.

Этой теме место в другом разделе, но раз уж решили обсуждать тут — давайте более лояльно.
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
По поводу показать файл. Всем, кто ко мне обращался в личку или на почту я выслад кусочек скриншота среднестатистической полосы. В кратце: на большом формате куча мелких картинок с поясняющими текстами. 20 новых иллюстраций это не 80, а только 10 процентов книжки.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
По поводу показать файл. Всем, кто ко мне обращался в личку или на почту я выслад кусочек скриншота среднестатистической полосы.
Лукавите. Это раз.
Почему только "кусочек скриншота", а не все полосы? Это два.


на большом формате куча мелких картинок с поясняющими текстами. 20 новых иллюстраций это не 80, а только 10 процентов книжки.
Как об этом должны догадаться остальные участники темы?
Или даже получившие тот волшебный "кусочек"?


п.с. Теперь я ничему не удивляюсь.
И не верю воплям "бывалых полиграфистов" о фиговых/тупых менеджерах (прямо таки зло мира)))), которые ничего не понимают, ничего не знают, только деньги гребут и не могут нормально объяснить суть заказа.
На себя-то посмотрите! (Это я в общем, никого конкретно не имею ввиду).
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Вот не согласен, что в сфере дизайна и верстки нет суровой руки рынка, на кругом креатив, творчество и бещегные бабки. Есть она - суровая рука! И тенденция у нее ныне - демпинг и нищебродство.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
демпинг и нищебродство.
Нууууу... Тогда вам не сюда, а на фриланс.ру. Только вы там неизвестно что получите в качестве результата. Но зато по демпинговым ценам и в нищебродском исполнении.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Устраивает ли меня рука рынка?
Как дизайнера абсолютно не устраивает, а как "тупого магагера" таки да!
Я все-таки привожу среднюю ставку по нашей больнице и озвучиваю ее руководству, хотя были предложения в почту слабать все за пять косарей и три дня .
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я все-таки привожу среднюю ставку по нашей больнице и озвучиваю ее руководству, хотя были предложения в почту слабать все за пять косарей и три дня .
Опять лукавите.


Устраивает ли меня рука рынка?
Как дизайнера абсолютно не устраивает, а как "тупого магагера" таки да!
Аж противно стало.
Себя бы хоть уважали.

На этом всё.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нормальная цена за 7 дней рутинной работы. Ну вот где ты был неделю назад. Сейчас уже нет времени ковырять этот альбом.
 

lenza

10 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
7
Господа, там фактически плотность газетной полосы. Много многоколоночных текстовых блоков.
Трудозатратами на обработку фоток можно пренебречь, они погоды не делают.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Котонос как всегда забывает что приличные специалисты водятся не только в окрестностях столиц. А зарплаты-нормочасы очень сильно зависят от расстояния до центров раздачи (благодати и сладких печенек) 25-30К это месячная з/п в регионах.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А ты не "выслад"
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
приличные специалисты водятся не только в окрестностях столиц
Есть ли жизнь за мкадом, нет ли жизни за мкадом – науке это не известно! Может, вы – голос ежа Шреддера?! :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.