Верстка в CorelDRAW X4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

По памяти, но сомневаюсь...
Ctrl + W

Посмотри в меню View "обновить экран"

И когда такое начинается сохраняйся почаще...
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

нестабильная программа , переодически вылетает
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Практически не работал в Х4, но Х3 вполне стабилен и вылетает очень редко. Вероятно "юзер допустил недопустимую операцию и будет закрыт" :) Н-р когда перекрашиваешь 57298 RGB (автокад) объектов - устаешь ждать и закрываешь find/replace. Тогда закрывается и весь корел чего в принципе быть не должно.
В утешение скажу что индез тоже бывает вылетает :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Индез у меня вылетает гораздо чаще корела. Корел не любит каких-то неумелых манипуляций: типа ткнул как-то неточно, задержал нажатой кнопку чуть дольше, потянул что-то не то и не так, а еще он раньше при работе с текстом часто выпадал в осадок, особенно не любил операцию drag&drop внутри текста. Однако начиная с х3, всё довольно стабильно.

Зато частовыпадающий индез при повторном открытии почти всегда успешно поднимает временный файл. Так что падения индеза почти не критичны. Хоть по 20 раз на день падай.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

-yuriy- сказал(а):
нестабильная программа , переодически вылетает
SP1 надеюсь накатил?

Кстати я тут измывался над X4 довольно жёстко... Тоже вёрстка в изощрённой форме (6 полос A4, типа перевод с немецкого из PDF) Выдержал. Один раз пришлось закрыть... У меня там в таблице текст местами в RGB оказался... Решил перекрасить. В результате перекрашивать пришлось в PDF.

Нет... Таки X4 с таблицами через жопу работает. Но хоть работает...

Кстати...
с импортом PDF интересно.
На тестовом прогоне затянул PDF в Корел без вопросов (шрифт, естественно слетел, но мне это было не важно).

Однако выяснилось, что исходный PDF с 8 страниц нужно сократить до шести и переставить местами... Сделал в 9-м Акробате. Записал (естественно уже в версию 1.8). Корел импортировать отказался... Так что имейте в виду. Там нужно версию понижать однозначно.
В общем думается, что для "русификации" мелких брошюр Корел подходит очень не плохо.

P.S. 6 страниц, это буклет A3 пополам и внутрь вставка A4.
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

sp1 естественно поставил. Но все равно нестабильно. Индез КС2 вообще не вылетал.

И проблема обновления экрана добивает. Почему автоматически экран не обновляется???

А в паблишере не лучше ли верстать?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

По сравнению с Паблишером тебе Скрибус раем покажется.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Ну паблишер он какой-то офисный весь. Пробовал года 3 назад его - не понравился. Ну в сравнении с кварком и индезом конечно :)
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

может в кореле есть какие то настройки автообновления экрана? неужели так и задумано периодически жать Ctrl + W? выглядит как баг.
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

а пижамкер 702 висту не поддерживает?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Пижмакер стоит 20 тонн рублей...
Я туда в первую очередь дёрнулся... Адобля вообще совесть потеряла.

Да и не решает вопрос вектора и раста.

Лучших вариантов, чем Корел тебе никто не предложит.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

А нельзя например от кого-нить б/у кварк 4/6 аль инди 2/3 выкупить? Или лицензии такого не позволяют?
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

-yuriy- сказал(а):
может в кореле есть какие то настройки автообновления экрана?
Галочку убрать.
 

Вложения

  • refresh.gif
    refresh.gif
    17.1 КБ · Просм.: 899

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

JAW сказал(а):
Лучших вариантов, чем Корел тебе никто не предложит.
Ну человеку хочется чтоб и дешево и сердито. Дешево как в кореле а удобно как в адобе. А то что как раз за это "удобно" и берутся дополнительные бабосы... По идее все уж разжевали. Ну нету кнопки сделать зашибись. Сразу ведь предупредили что девешле - геморней.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Паблишер не так плох, как JAW запугивает. Паблишер обсуждали уже на форуме, и я в том числе - поищите обсуждения. По сути, это тот же Ворд, но проблем с позиционированием объектов меньше. Кроме этого, Паблишер, в отличие от Ворда, может работать с CMYK и другими типографскими моментами. Кстати, Паблишер 2007 я не видел (есть ли он вообще?). В целом - удобная и простая в освоении программа, кто бы что ни говорил.
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

Sidhe сказал(а):
А нельзя например от кого-нить б/у кварк 4/6 аль инди 2/3 выкупить? Или лицензии такого не позволяют?

Во-первых "у кого?", во-вторых "за сколько?", в-третьих - есть лицензии "Не для перепродажи". Можете предлагать, но только со ссылкой на текст лицензии на офсайте. Подумаю.
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

denisgrim сказал(а):
Паблишер не так плох, как JAW запугивает. Паблишер обсуждали уже на форуме, и я в том числе - поищите обсуждения. По сути, это тот же Ворд, но проблем с позиционированием объектов меньше. Кроме этого, Паблишер, в отличие от Ворда, может работать с CMYK и другими типографскими моментами. Кстати, Паблишер 2007 я не видел (есть ли он вообще?). В целом - удобная и простая в освоении программа, кто бы что ни говорил.

А газеты в ней можно делать?
Гляну... Версия паблишер 2007 есть отдельно - 5500 руб., есть в комплекте с офис-проф 2007 - 15000 руб.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

-yuriy- сказал(а):
А газеты в ней можно делать?
Можно. По сути, Паблишер заточен под это дело. Пожалуй, посмотрю сегодня 2007й
 

-yuriy-

Участник
Топикстартер
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Верстка в CorelDRAW X4

denisgrim сказал(а):
Можно. По сути, Паблишер заточен под это дело. Пожалуй, посмотрю сегодня 2007й

Будь добр посмотри, если есть. И не забудь сюда написать впечатление!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.