винда осыпается winload потеряла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Второй раз за два дня вылазит ошибка диск Windows has encoreted a problem communicating whis a device connected to you computer и теряет winload.exe ошибка чего-то там 0000000e9
Винда естественно не грузится. Пробовал repair ару раз оно восстановило на третий раз уже не нашло винду :( прогнал чекдиск оно очти все рошло но в самом концевыдало непредвиденную ошибку и повесилось. Отформатировал с виндового диска Переставил. Оно поставилось без проблем но снова гикнулось winload после перезагрузки.

Что делать? Винт посыпался? Вроде не было никаких признаков состояние хорошее по смарту. Чем форматнуть нормально чтоб bad вычистить? А то всеноровит быстрое форматирование сделать.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если есть bad, не жди – срочный бекап и замена. Диски уже в нормальных ценах.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
да вроде нормальный диск похоже я понял в чем но об этом 'tssss' впрочем чекдиск ведь на чем-то споткнулcя 'hz' Пожалуй стоит все же диску поменять. Возьму какую-нибудь WD на 500 гб в 1500 р. уложусь.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Можно заменить шлейф и на другой канал перевесить.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну мне все же больше кажется что чисто программный сбой на винте и бардак с активацией. Погоняю еще тесты поверхности. Хочется конечно винт поменять но денег жалко.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Скачать софтинку с http://www.ihdd.ru/ поставить тест чтения поверхности, по графику и статистике блоков будет ясен приговор.
Может хард, может контроллер, может шлейф, может блок питания, может оператива.
В сбой харда в этом конкретном случае что-то мало верится, ну разве что это хитачи.
Если правильно написан код ошибки, то к харду он особо относится.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да прямых ошибок ни hddscan ни victoria не видит. Есть тормознутые (зеленые, оранжевые) блоки, но я так понимаю они есть на любом винте. SMART говорит GOOD Впрочем если бы были косяки я думаю это бы сразу стало заметно. Ну винт я таки форматнул всерьез, так что если это был программный сбой то он просто ушел вместе с виндой и софтом. Прикол с загрузкой был в драйвере oem который отвечает за активацию - просто снес этот файл. Знать бы что дело в нем может обошелся бы малой кровью, когда винда еще поддавалась восстановлению.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Если таких блоков много - тогда хард под замену.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Я бы шлейф проверил… у меня мистика такая была, пока корпус не разобрал и не увидел что банально щлейф плохо воткнут
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да нормально все, единичный сбой был. Но такой что просто ппц '\:E@@@'
Не по теме:
Да здравствуют гордые пользователи лицензионного софта!
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Да нормально все, единичный сбой был.
Просто такие "единичные сбои" приводят почему-то к полному переинсталлированию системы:(.
Совсем недавно у знакомого загудел вентилятор в блоке.
Пока он разбирался какой из трех, решил пыль выдуть.
"Выдул" в месте с разъемом вентилятора процессора ну и включил с неработающим вентилятором.
Что там случилось, не очень понятно, но Ultimate на старте выпала в синий экран.
И никакие танцы с бубнами, восстановлением/последней загруженной конфигурацией, безопасным режимом/ не помогли.
Пришлось все ставить заново. '\:E@@@'

Вот у самого в старой машине стоял 3 года самсунговский 1 Тбт SATA 2.
В новую переставил вторым, тоже вроде на канал SATA 2.
Файла подкачки на нем нет. Памяти 16
Он банально "засыпает", а при обращении к нему очень нехорошо по звуку раскручивается и выводит головки из паркинга. И система его видит как внешний USB.'%)'
Все телодвижения в биосе и системе с отключением экономии знергии и пр. пока безрезультатны.
А SMART говорит GOOD. 'hz'
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну не только смарт но и два разных теста поверхности говорят гуд. Не нашли плохих блоков. Тормозных (>200 мс) блоков многовато для винта 150 гб ну так ему уже лет много. Да хорошо бы поменять но для немедленной замены нет оснований.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Это SCSI, SAS, диск на 10000 оборотов?
IDE наверное.:)
Ну Вы Dimon222 загнули, SAS. Они же "платиновые" по цене, да и без связки сервер-контроллер их пользование глупо.

Возьму какую-нибудь WD на 500 гб в 1500 р. уложусь.
Хочется конечно винт поменять но денег жалко.

Рухнет - поменяет. Лишь бы backup был.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ребят может не надо, а? А то петабайтник сейчас насоветуете купить. Не в винте дело третий раз говорю - тесты гонял нормально все.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Был бы хоть один bad - заменил бы А то так далеко можно зайти мигнул свет в квартире - меняй все лампочки и проводку до кучи.
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ТС принял решение, а я жду объявления о смерти диска в Жилетке:)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.