висячие строки. Где настройки?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fikus

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
0
Может кто подскажет, где настроить, чтобы кварк не позволял оставаться висячим строкам?
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: висячие строки. Где настройки?

Paragraph Attributes -> Keep Lines Together
 

s145

Участник
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: висячие строки. Где настройки?

что-то я не понял как работает эта функция... какие висячие строки он запрещает? пробовал по разному никакого результата... объясните?
 

fikus

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
0
еще вопрос.
Где настроить эти самые висячие последние (последние в абзаце) строки, чтобы они не были слишком короткими? Где этот размер указывается?
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: висячие строки. Где настройки?

s145 сказал(а):
что-то я не понял как работает эта функция... какие висячие строки он запрещает? пробовал по разному никакого результата... объясните?
http://rudtp.ru/articles.php?id=41

http://www.google.ru/search?hl=ru&ie=UTF-8&q=Висячие+строки&btnG=Поиск+в+Google&lr=lang_ru

fikus сказал(а):
...чтобы они не были слишком короткими?...
Чего не знаю - того не знаю. Наверное потому что нет. :D
 

Pushkin

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: висячие строки. Где настройки?

Насколько я знаю, функции, чтобы последняя строка абзаца не была слишком короткой — нет! А про висячие строки: придется убирать их ручками, если хочешь, чтобы на полосах было равное кол-во строк!!!
 

Yuri

Участник
Сообщения
67
Реакции
3
Ответ: висячие строки. Где настройки?

Насчет Keep Lines Together все верно.
Есть еще фриварный XTension, TypeTricks.xnt, лежит по-моему прямо у Кварков на сайте. Позволяет отловить "сироток" с "вдовами", TextBox Overflow и еще че-то там шаманит с Underline Styles и Fractions (дробями).
На вкус и цвет, как говорится, но мне ним пользоваться удобнее, нежели в стиле Keep Lines Together пробивать.
 

Damanski

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: висячие строки. Где настройки?

Господа, я только недавно столкнулся с этой терминологией. Об'ясните мне, пожалуйста - что такое "сиротки" и "вдовы"?
 

Yuri

Участник
Сообщения
67
Реакции
3
Ответ: висячие строки. Где настройки?

Это висячие строки. "Вдова" - строка, оторванная от основного абзаца, и перескочившая на следующую страницу (колонку). "Сирота" - наоборот, строка, оставшаяся на предидущей странице (колонке). По правилам набора это не есть гуд, а есть бэд.

PS. На prodtp неудобно получилось с фотошопом и рожей… Я вам в ПМ написал, гляньте, если еще не смотрели.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.