[PS CS4-CS6] Вопрос по GIF

๖ۣۣۜ ℳờņຮȶέℜ ćลţﻬ

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет. Не судите строго, и если была такая тема по gif то дайте ссылку, какие-то мануалы по моему вопросу и т.д. Что есть то дайте, сам ничего не нашел.
В общем я.
Создал свою первую GIF анимацию по какому-то паблик мануалу. Получилось конечно не очень наверное, скорее всего хромает очень сильно качество, да и переход стрёмный, даже самому не нравится. Но теперь мне хочется большего. Хочу создать ещё не для кого, а ради того что-бы знать. Самый главный вопрос которым я не задался при создании первой анимки это какие параметры нужно выбирать при создании файла?
Вот моя якобы анимка, сильно не угарайте:D
Meow1.gif
А вот вопрос который сейчас меня интересует, я как делаю, создаю файл 700 на 200 пикселей например, ну как этот, и там что дальше выбирать не знаю уже, и вообще влияет ли то какие параметры я выберу при создании файла, на конечный результат, или можно не париться и просто создать файл, а там уже улучшить можно будет в ходе дела.?
304502.jpg
Вот. Если задать больше разрешение то повлияет ли оно на качество самой анимки?
И какой цветовой режим и бит нужно выбирать?​
 
Последнее редактирование модератором:

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767

Не по теме:
๖ۣۣۜ ℳờņຮȶέℜ ćลţﻬ - у, загибулина какая, понимашь. ©
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198

Не по теме:
Не знаю, есть ли смысл в 2017 году делать гифки в фотошопе? Мне кажется, что есть куча софтин, более гибких, чем фотошоп, для создания гифок. Лично я использую фотошоп, только для того, чтобы собрать секвенцию кадров в конечную гифку и то не всегда. А клепать их можно во Flash, в Animate СС, например, где это всё удобнее в разы.


И какой цветовой режим и бит нужно выбирать?​
- RGB.
- У гифки в итоге 256 цветов, так что битность больше 8 - это ни к чему.

Самое главное изучить, и правильно пользоваться настройками в окошке по ctrl+shift+alt+S. От этого зависит размер гифки и качество её на выходе
Untitled-2.jpg
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Стандарт GIF создавался когда не было широкополосного Интернета, поэтому там всего 256 цветов. Получить в GIF-е красивую полутоновую картинку невозможно. Лучше использовать зацикленное видео h264, тогда можно будет получить полноценную картинку при сохранении компактности. Конечно возни со встраиванием будет чуть больше, чем с GIF-кой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Теоретически можно, но что толку, если основные рисовательные программы поддерживают экспорт только в заурядный восьмибитный ГИФ?
 

๖ۣۣۜ ℳờņຮȶέℜ ćลţﻬ

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
а как сделать чтоб буква у меня пролетела от а до б по заданной траектории, и в конкретном месте развернулась?
304502.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
а как сделать чтоб буква у меня пролетела от а до б по заданной траектории, и в конкретном месте развернулась?
Сдвигайте ее по данной траектории руками, потом поверните
На самом деле вы не совсем правильный инструмент выбрали для реализации подобных вещей. И совсем неправильный форум для задавания вопросов ;)
 

๖ۣۣۜ ℳờņຮȶέℜ ćลţﻬ

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Сдвигайте ее по данной траектории руками, потом поверните
На самом деле вы не совсем правильный инструмент выбрали для реализации подобных вещей. И совсем неправильный форум для задавания вопросов ;)
А каким инструментом можно реализовать побные вещи?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Adobe Premiere, After Effects например
И ищите форум по видеомонтажу - здесь таких специалистов нет
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
@๖ۣۣۜ ℳờņຮȶέℜ ćลţﻬ,
Это же у вас 3D текст. Его лучше и проще сделать в 3D редакторе. Если вам нравятся продукты Adobe, то можете выбрать программу Cinema 4D. Она интегрирована в After Effects. Можно конечно пытаться строить 3D в 2D редакторе, но результат будет всегда на порядок хуже, так как нарисовать правильный свет и рефлексы для динамичной картинки слишком сложно, если вообще возможно. Если же использовать прозрачные или полупрозрачные объекты, то даже браться не стоит. А в 3D редакторах всё это делается автоматически.